Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

В Минтруда прокомментировали информацию о запуске программы "Светлый путь"

Информация о программе не соответствует действительности.

В Минтруда прокомментировали информацию о запуске программы "Светлый путь"
Фото: istockphoto.com

Неизвестные распространяют в социальных сетях и мессенджерах видеоролик с недостоверной информацией о том, что якобы при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РК совместно с инфлюенсерами запущена программа “Светлый путь”, которая позволит гражданам заработать и поможет улучшить свое благосостояние, передает Liter.kz со ссылкой на МТСЗН РК.

“Информация, распространяемая в социальных сетях и мессенджерах, о программе “Светлый путь”, не соответствует действительности”, – заявили в ведомстве.

В Минтруда напомнили гражданам, что технология deepfake позволяет с помощью искусственного интеллекта создать контент, в котором лицо одного человека подменяется другим в фото-, аудио- или видеопространстве.

“Если вы столкнулись с данным фактом, просим не доверять видео- и аудиосообщениям из непроверенных источников, не отвечать на подобные сообщения и не переходить по направленным ссылкам во избежание риска предоставления доступа злоумышленникам к вашим личным данным”, – предупредили в министерстве.  

Читайте также:

Новости партнеров
×