Вероятно, конец карьеры: врач рассказал о состоянии Эриксена

Футболист потерял сознание во время игры Чемпионата Европы-2020.
13.06.2021, 17:02

Врач Скотт Мюррей высказался о состоянии игрока сборной Дании и итальянского «Интера» Кристиана Эриксена, а также оценил его перспективы возвращения в футбол, передает Daily Mail.

«Это, вероятно, конец карьеры для него», — заявил кардиолог.

Мюррей отметил, что в Италии запрещено выходить на поле с сердечными аномалиями, отметив, что в стране одна из лучших систем проверки спортсменов на наличие проблем с сердцем. Тот факт, что у Эриксена они обнаружились внезапно, только доказывает их опасность.

Напомним, что 12 июня Эриксен потерял сознание во время матча против команды Финляндии. В концовке первого тайма игрок упал на газон и не мог подняться, чем поверг в шок многих поклонников футбола по всему миру.

Матч между сборными был приостановлен при счете 0:0. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле около 15 минут, после чего его унесли на носилках в подтрибунное помещение и увезли в госпиталь. Позднее он пришел в себя, и матч было решено доиграть. В итоге финны увезли победу со счетом 0:1.