Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Видео с насилием над военным прокомментировали в Минобороне Казахстана

Вирусное видео с жестокостью оказалось монтажом.

30.09.2025, 11:57
Видео с насилием над военным прокомментировали в Минобороне Казахстана
Фотоколлаж Liter.kz

В Министерстве обороны Республики Казахстан выступили с официальным заявлением в связи с распространением в социальных сетях видеоролика, на котором якобы фиксируются неправомерные действия в отношении подчиненного военнослужащего, передает Liter.kz.

В ведомстве сообщили, что данный видеоматериал является фрагментом художественного фильма “Баткен”, созданного киностудией “Кыргызфильм”, и не имеет никакого отношения к Вооруженным силам Казахстана.

“На ролик наложена аудиодорожка на казахском языке, созданная с использованием технологии дипфейк. Призываем представителей средств массовой информации и пользователей социальных сетей не распространять непроверенные сведения и доверять только официальным источникам”, – отметили в пресс-службе Министерства обороны.

Также напомнили, что за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Новости партнеров
×