Водитель сбил шестерых детей у дома в области Абай (ВИДЕО)
Трое из них погибли.
Трагедия произошла 19 августа около 16:00 часов в селе Бестерек Урджарского района области Абай, передает Liter.kz.
Полицией возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, 55-летний водитель автомобиля марки Toyota, не справившись с управлением, совершил наезд на группу несовершеннолетних, находившихся у ворот дома, в 10 метрах от проезжей части.
“В результате происшествия двое детей скончались на месте, один по дороге в медицинское учреждение. Еще трое несовершеннолетних были госпитализированы с различными травмами. Водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания Урджарского района. Освидетельствование показало, что в момент совершения ДТП он находился в трезвом состоянии”, – прокоментировали в пресс-службе полиции Урджарского района.
На месте происшествия работают сотрудники полиции. Проводятся все необходимые следственные действия для установления причин и обстоятельств трагедии.

Фото: Министерство здравоохранения РК
В Министерстве здравоохранения сообщили, что по поручению главы государства, для оказания медицинской помощи детям, вылетел самолет с медицинской бригадой на борту в составе реаниматолога, нейрохирурга и травматолога:
“В Урджарский район области Абай прибыл самолет С-295 военно-транспортной авиации Минобороны с медиками на борту для оказания медицинской помощи детям, пострадавшим в ДТП”.
Читайте также:
