Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Впервые в истории: "Кайрат" встретится с "Реалом" дома

Исторический матч состоится в Алматы 30 сентября 2025 года: сколько будут стоить билеты.

30.08.2025, 17:22
Впервые в истории: "Кайрат" встретится с "Реалом" дома
Фото: Pixabay

Ровно через месяц в Алматы, на стадионе ФК “Кайрат” пройдет матч Лиги чемпионов против легендарного мадридского клуба “Реал”, передает Liter.kz.

Для казахстанских болельщиков это историческое событие – известный футбольный клуб, 15-кратный обладатель Кубка чемпионов, впервые приедет в Алматы на официальный поединок.

На поле выйдут “Галактикос”, команда, которая 36 раз становилась чемпионом Испании и давно считается символом европейского футбола.

“Кайрат” попал в групповой этап Лиги чемпионов впервые в своей истории, обыграв шотландский “Селтик” в драматичном противостоянии.

Теперь алматинцам предстоит сражаться с грандами: “Интером”, “Арсеналом”, “Спортингом” и другими. Но, конечно, приезд “Реала” – главная интрига.

Вот календарь игр “Кайрата” в группе (время указано по Астане):

  • 19 сентября, 00:00 – выезд против "Спортинга" (Португалия)

  • 30 сентября, 21:45 – домашний матч с "Реалом" (Испания)

  • 22 октября, 21:45 – дома против "Пафоса" (Кипр)

  • 6 ноября, 02:00 – выезд к "Интеру" (Италия)

  • 27 ноября, 23:45 – игра в Дании против "Копенгагена"

  • 9 декабря, 21:30 – дома с "Олимпиакосом" (Греция)

  • 20 января 2026, 21:30 – домашний матч с "Брюгге" (Бельгия)

  • 29 января 2026, 02:00– выезд к "Арсеналу" (Англия)

Для болельшиков алматинского клуба это будет настоящий праздник, которого очень долго ждали.

Портал “Спорт Шредингера” предположил возможный ценовой коридор на матч “Кайрат” – “Реал”.

“Опыт прошлых европейских игр в Казахстане показывает, что стоимость билетов сильно зависит от категории мест. Чем статуснее соперник, тем выше цены по сравнению с обычными встречами. Так, на матч Лиги конференций “Астана” – “Челси”, прошедший в декабре 2024 года в Алматы, билеты стоили от 10 до 75 тысяч тенге, а VIP-места раскупили практически сразу, – сообщает источник.

Читайте также: 

Новости партнеров
×