Всухую разгромил Казахстан Южную Корею на льду

Прошел первый товарищеский матч перед стартом на ЧМ-2023 по хоккею.

22.04.2023, 21:54

Победой закончилась игра сборной Казахстана против команды Южной Кореи в преддверии подготовки к чемпионату мира-2023, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Встреча состоялась в Астане на “Барыс-Арене” и завершилась со счетом 5:0 в пользу казахстанцев.

Главный тренер казахстанской сборной Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Бояркин) — Орехов—Бекетаев, Рымарев — Шестаков — Старченко (К); Полохов — Самат Данияр, Савицкий — Гренц — Михайлис (А); Бутенко — Нургалиев, Рахманов — Гурков — Асетов (А); Кайыржан — Борисевич — Шайхмедденов, Диханбек — Гайтамиров.

Уже на второй минуте игры капитан сборной Казахстана Роман Старченко открыл счет после передачи Валерия Орехова. Во втором периоде уже Тамирлан Гайтамиров забросил шайбу с паса Евгения Рымарева. Ближе к концу 20-минутки Аркадий Шестаков в большинстве с передачи того же Орехова довел счет до разгромного. В третьем периоде Дмитрий Гренц и Кирилл Полохов поставили точку в матче — 5:0.

Вторая встреча с Южной Кореей состоится 24 апреля.