Казахстанец выступит на Уимблдоне

Вторая ракетка РК Михаил Кукушкин выиграл квалификацию всемирного турнира в 10-й раз.

24.06.2022, 05:00

160-я ракетка мира, казахстанец Михаил Кукушкин в финале квалификации Уимблдона в четырех сетах одержал волевую победу, передает Liter.kz со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

Его соперником был венгр Жомбор Пирош, занимающий 178-е место в мировом рейтинге.

Матч продолжался 3 часа и 35 минут. За это время Кукушкин пять раз подал навылет, сделал семь брейков при шести неудачных геймах на своей подаче и выиграл со счетом 7:6 (7:3), 6:2, 4:6, 7:6 (7:0).

Таким образом, казахстанец в 10-й раз сыграет в основе Уимблдона.

Свой лучший результат на травяном Шлеме Михаил показал в 2019 году, когда дошел до четвертого круга, проиграв японцу Кеи Нишикори.

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик не смог выйти в полуфинал: в 1/4 финала травяного турнира в Истбурне он уступил американцу Тейлору Фритцу со счетом 3:6, 2:6.