Вторую медаль Универсиады выиграла казахстанская лыжница

Ксения Шалыгина снова взяла бронзу.

23.01.2023, 05:32

На Универсиаде-2023 в Лэйк-Плэсиде (США) у лыжниц прошла гонка с массовым стартом на 15 километров, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Казахстан представляли шесть спортсменок: Ксения Шалыгина, Надежда Степашкина, Лаура Киныбаева, Айша Ракишева, Анастасия Ротова и Мария Люфт. Лучший результат из них показала Ксения Шалыгина — она выиграла бронзовую медаль, уступив лидеру 11.7 секунды.

Золото завоевала эстонская лыжница Мариэль Пуллес, серебряной призеркой стала американка Кендалл Крамер (+0.4 секунды).

Для Ксении Шалыгиной это вторая медаль на Универсиаде в Лэйк-Плэсид: ранее она в составе женской сборной вместе Айшей Ракишевой и Надеждой Степашкиной завоевала бронзу в эстафете.