Елена Рыбакина пробилась в полуфинал Australian Open

Она единственная представительница Казахстана, оставшаяся на турнире.

24.01.2023, 09:03

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии. В четвертьфинале турнира Елена Рыбакина одолела 17-ю ракетку мира Елену Остапенко, передает Liter.kz со ссылкой на ФТК.

Встреча Елены Рыбакиной и представительницы Латвии Елены Остапенко закончилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу казахстанки. Матч длился час и 21 минуту.

На счету Рыбакиной – девять эйсов, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из шести (67%).

В полуфинале она сыграет с победительницей противостояния Джессика Пегула (США) – Виктория Азаренко (Беларусь).

Стоит отметить, что Рыбакина единственная представительница Казахстана, продолжающая борьбу за трофей турнира.