Выдавшую дочь-подростка замуж женщину хотят лишить родительских прав в Карагандинской области
Родной отец подростка написал заявление в полицию.

В Карагандинском суде по делам несовершеннолетних родительских прав хотят лишить женщину, которая вместе с сожителем выдала замуж свою 15-летнюю дочь за 38-летнего мужчину, передает Liter.kz со ссылкой на “7 канал”.
Девочка смогала сбежать к родному отцу. Он тут же написал заявление в полицию. Супруги развелись почти 10 лет назад. Женщина – приверженка религиозного течения.
Мужчина переживает, что мать может оказать давление на дочь, и поэтому намерен как можно скорее взять полную опеку на себя.
“Уговорили ее написать отказную в полицию. Со временем может быть дочка чуть-чуть смякла к матери, где-то начали писать, давить на жалость. А у матери от третьего брака еще двое детей, маленькие совсем”, – рассказал родной отец девочки.
Главный специалист районного отдела образования Марина Стрельникова поддерживает стремление мужчины лишить экс-супругу родительских прав.
“Ребенка выдали замуж. Об этом ребенок заявлял на комиссии по делам несовершеннолетних. На протяжении пяти дней ребенок находился вне дома. Мать в органы полиции не обращалась, по данному факту комиссия обратилась с иском в суд”, – рассказала Стрельникова.
Сам подозреваемый в изнасиловании сейчас в СИЗО ждет суда.
Напомним, инцидент произошел в городе Абай. О произошедшем стало известно в марте 2025 года. Отчим выдал падчерицу “замуж” за 38-летнего знакомого, который насиловал девочку пять дней. Обо всем рассказал дядя ребенка. По его словам, после пяти дней насилия девочка смогла убежать к родному отцу. Возбуждено уголовное дело. Назначены необходимые экспертизы.
Читайте также: