Выстрел во дворе Астаны: полиция раскрыла детали ЧП на Кенесары
Пьяная компания устроила дебош во дворе Астаны.
Скопление полицейских машин вдоль улицы Кенесары в Астане обеспокоило местных жителей. Очевидцы сообщали о драке, после которой якобы прозвучал выстрел. Также появилась информация о возможных пострадавших, передает Liter.kz со ссылкой на Nege.kz.
В департаменте полиции Астаны рассказали, что произошло на самом деле. По предварительным данным, во дворе жилого дома находилась компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. Они вели себя агрессивно. Один из жильцов дома выстрелил в воздух из газового пистолета. Как пояснили в полиции, мужчина таким образом пытался предотвратить противоправные действия.
Всех участников происшествия задержали и доставили в отдел полиции. В отношении нарушителей будут приняты меры в соответствии с законодательством.
При этом информацию о раненых в ДП опровергли.
Читают на Liter

