Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 494.75  586.77  6.38

Взвесили даже дамскую сумку: пассажирка FlyArystan возмутилась доплатой

Пассажирке пришлось доплатить 12 тысяч за дамскую сумку.

Сегодня, 15:25
Взвесили даже дамскую сумку: пассажирка FlyArystan возмутилась доплатой
Фото: pixabay.com

Казахстанка в соцсети Threads пожаловалась, что перед вылетом у нее взвесили дамскую сумку и потребовали доплату во FlyArystan, передает Liter.kz.

По словам пассажирки, на стойке регистрации ее ручная кладь прошла без вопросов. Но уже перед посадкой сотрудники авиакомпании появились с весами и QR-кодом и попросили взвесить еще и дамскую сумку.

“С каких пор у FlyArystan взвешивают дамскую сумку? При том, что у них ручная кладь всего 5 кг. Ни у одной авиакомпании такого нет – у них, видимо, свои правила. Заставили заплатить 12 тысяч тенге за 1,2 кг дамской сумки. Самое интересное: на регистрации спокойно пропускают, а потом перед посадкой технично появляются со своими весами и QR. На регистрации я взвесила чемодан – 5 кг, думаю все ок, прохожу. А тут, оказывается, еще и дамскую сумку нужно взвешивать”, – пишет автор.

Скрин из Threads

В пресс-службе FlyArystan пояснили: правила едины и давно действуют. По информации авиакомпании, все вещи при пассажире считаются ручной кладью, включая дамскую сумку:

“Бесплатно разрешается провоз одной единицы ручной клади весом до 5 кг и габаритами 56×23×36 см. Проверка ручной клади с использованием стандартизатора проводится как на стойке регистрации, так и у выхода на посадку”.

Если у пассажира есть дополнительные предметы, их необходимо заранее сложить в одну единицу ручной клади.

×