Здесь учат творить и побеждать
Центр детского творчества “Самғау” в Экибастузе.

Центр открытый по поручению Президента, предоставляет детям города уникальные возможности для развития творческих способностейспособен принимать свыше 9 тысяч юных талантов, включая детей с особыми потребностями передает Liter.kz.
В “Самғау” работают более 50 квалифицированных педагогов, которые организуют различные мастер-классы и творческие занятия. Центр охватывает дополнительным образованием до 70% детей Экибастуза, помогая им раскрыть свои таланты и реализовать творческий потенциал.
На первом этаже расположены танцевальный и театральный залы, а также комнаты для индивидуальных музыкальных занятий и зрительный зал на 275 мест. Дети занимаются хореографией, театром, вокалом и инструментальным мастерством.
Второй этаж включает научно-биологическую лабораторию, студии ландшафтной архитектуры и флористического дизайна, дебатный и медиацентры, а также fashion-студию. Третий этаж полностью посвящен IT-технологиям с клубами по робототехнике и компьютерному моделированию.
Также в центре предусмотрены кабинеты психолого-педагогической поддержки, зоны для настольного тенниса и тренажерный зал.