Женская сборная Казахстана по теннису впервые вошла в топ-10 мирового рейтинга

В рейтинге Казахстан обошел Россию, Германию и Италию.

пресс-служба Федерации тенниса Казахстана

Женская национальная сборная по теннису поднялась сразу на пять позиций и впервые заняла девятое место в обновленном рейтинге Кубка Билли Джин Кинг, передает Liter.kz.

В пресс-службе Федерации тенниса Казахстана сообщили, что в предыдущем рейтинге отечественная сборная занимала 16-е место. Теперь же республика обошла такие страны, как Россия, Германия, Италия, Румыния, Бельгия, Польша. Лидером мирового рейтинга остается сборная Австралии.

10. Германия – 702,52.

В пользу сборной республики сыграло то, что в апреле казахстанки победили команду Германии со счетом 3:1 в квалификации командного чемпионата мира и вышли в финальный раунд турнира. Он пройдет в ноябре 2022 года.