Житель ВКО едва не ослеп от народных методов лечения
Все начиналось с ОРВИ.

39-летний житель Глубоковского района поступил в областную больницу с жалобами на нарушение носового дыхания, высокую температуру, отек в области левой глазницы и резкую потерю зрения, передает Liter.kz со ссылкой на YK-news.kz.
Выяснилось, что месяц назад мужчина заболел ОРВИ, появились признаки гайморита.
“Он стал лечиться народными методами – промывал нос настоем ромашки, принимал корень солодки и так далее. Через неделю стало легче, выделения из носа прекратились. Обратился в больницу только когда появилась распирающая боль в глазнице и глаз перестал видеть”, – рассказали в больнице.
Врачи провели экстренную операцию. При эндоскопической ревизии была обнаружена большая киста, закрывшая собой соустья пазух носа.
Состояние пациента после операции сразу стало улучшаться. Уже на следующий день зрение начало возвращаться, появилось цветовосприятие.
“Чтобы избежать осложнений, нужно своевременно лечить заболевания носовых пазух. При появлении таких симптомов, как заложенность носа, головная боль, выделения из носа необходимо обратиться к врачу”, – отметили в облбольнице.