Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Члены партии Nur Otan рассказали жителям Степногорска, как в городе ремонтируют дороги

В прямом эфире прошла видеоконференция с кандидатами в депутаты.
14.12.2020, 15:00
Члены партии Nur Otan рассказали жителям Степногорска, как в городе ремонтируют дороги

В предвыборном штабе Степногорска кандидаты в депутаты от правящей партии Казахстана Nur Otan А.С. Гетманов, генеральный директор ГКП на ПХВ «Степногорск водоканал» Б.С. Базылбеков, заместитель директора Центра обслуживания населения Степногорска Т.С. Токкужинов, директор ОСШИКОД имени Богенбай батыра совместно с А.М. Сафарбаевым, и.о. начальника отдела ЖКХ, ПТиАД Степногорска, провели в прямом эфире конференцию на тему «Дороги: проблемы и пути решения». Этот вопрос в последние годы является крайне актуальным для города, передает Liter.kz.

Кандидаты в депутаты самого многочисленного государственного политического объединения Nur Otan, которое на сегодня насчитывает более 800 тысяч членов, в прямом эфире, организованном предвыборным штабом филиала партии города, рассказали степногорцам о сложившейся ситуации с ремонтом городских дорог в целом и предметно остановились на путях и методах ее решения.

«Ни для кого не секрет, что в результате плановых и аварийных работ, проводимых на сетях жизнеобеспечения города, нарушается целостность ранее благоустроенных территорий. Последние два года данный вопрос последовательно решается. Во-первых, статьи затрат по восстановлению плиточного и асфальтного покрытия тротуаров и общего благоустройства газонов и других прилегающих к ним территорий предприятием «Степногорск водоканал» внесены в тарифную смету.

В прошлом году на эти цели было потрачено около 100 млн тенге. В эту же сумму было включено и асфальтирование дорог поселков. В текущем году ремонтные работы проводились только в черте города. В целом, на благоустройство было затрачено около 40 млн тенге. Во-вторых, вот уже второй год предприятие при проведении ремонтных работ по возможности применяет инновационный метод горизонтального бурения, который позволяет осуществлять работы без разрушения целостности асфальтного покрытия», - говорится в сообщении штаба.

Работа также ведется и по неудовлетворительному состоянию внутриквартальных дорог Степногорска. В 2020 году было отремонтировано более 30 тысяч квадратных метров дорог внутри микрорайонов, столько же сколько и в 2019 году. Такой же объем по ремонту внутриквартальных дорог запланирована и на следующий год.

«На эти цели уже заложены средства в областной и местный бюджеты. Таким образом, по словам руководства городского отдела ЖКХ, ПТиАД, проблема неудовлетворительного состояния дорог внутри микрорайонов города планомерно решается. А качество проведенных ремонтных работ постоянно контролируется представителями партии Nur Otan и городскими властями», - сообщили в штабе.

Далее прямой эфир продолжился в формате «вопрос-ответ», и все желающие степногорцы и гости города смогли задать будущим депутатам интересующие их вопросы, касающиеся дальнейшего благоустройства микрорайонов города, на которые получили развернутые ответы.

Напомним, ведущая политическая сила страны – партия Nur Otan – для решения подобных насущных проблем казахстанцев уже разработала специальную программу «Путь перемен: достойная жизнь - каждому!». Она рассчитана на ближайшие пять лет. Партия и ее активные члены будут продолжать работу по улучшению благосостояния каждого казахстанца, процветанию нашего общего дома – Республики Казахстан – и дальнейшему укреплению единства нашего многонационального народа. Стоит отметить, что данный документ основан не только на экономических, политических и социологически выверенных показателях, но и уже сегодня подкреплен финансово.

«Преодолев испытания, победим вместе!». Голосуйте за партию «NurOtan»!

Оплачено из средств Избирательного фонда города Степногорска Акмолинской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×