Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Предвыборный штаб Nur Otan в Костанае начал работу

В областной предвыборный штаб вошли 35 человек.
15.12.2020, 20:18
Предвыборный штаб Nur Otan в Костанае начал работу

Костанайский областной предвыборный штаб начал работу, передает Liter.kz.

Встреча, посвященная открытию регионального предвыборного штаба, состоялась в областном филиале партии. По словам руководителя регионального предвыборного штаба Эльдара Кузенбаева, всего по области 225 членов штабов из них 220 человек го родах и районах области, в областной предвыборный штаб вошли 35 человек.

"Зарегистрированы доверенные лица от партии 2 268 человек. Это люди, пользующиеся заслуженным авторитетом и уважением среди жителей нашего региона – представители культуры, образования, науки, гражданского сектора, бизнеса. 29 членов Штаба имеют опыт проведения электоральных кампаний. Нами принят и утвержден по согласованию с Республиканским предвыборным штабом Сетевой график. Планируется провести более двух тысяч мероприятий, с охватом свыше 200 тыс. человек. При этом будут соблюдаться все правила безопасности с учетом эпидемиологической обстановки", - отметил он.

Кроме того, при Штабе сформировано молодежное крыло, которое призвано вести организацию широкой и активной агитации среди молодого поколения региона. В него вошли наиболее подготовленные активисты молодежного крыла Jas Otan.

"Агитационная работа основана на предвыборной программе Партии до 2025 года – «Путь перемен: достойную жизнь каждому!» («Өзгерістер жолы: Әр азаматқа лайықты өмір!»)", – отметил Эльдар Кузенбаев.

Он добавил, что это конкретный, стратоориентированный план работы партии на ближайшие пять лет.

"Как сказал на XX Съезде партии Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, «Партией были учтены предложения и наказы, поступившие от общественности. Без преувеличения можно сказать, что нашу программу готовила вся страна!». У нас есть своя индивидуальная предвыборная программа. Она включает более 100 конкретных задач. Из них 75% направлены на исполнение поручений Главы государства, озвученных в Послании народу Казахстана. Задачи программы отражают ключевые запросы костанайцев, содержат ответы на актуальные проблемы общества. Главный слоган избирательной кампании – «Қиындықты еңсеріп, жеңіске бірге жетеміз!» – отражает главный консолидирующий мотив и ценности нашего общества в сложные для страны периоды. В нем заложены три базовых принципа успеха, озвученных Елбасы. Это ответственность, единство нашей партии, следование общим идеалам и целям. Успех на выборах напрямую зависит от компетентности, ответственности, полной самоотдачи каждого из нас. Председатель партии – Елбасы обозначил четкую установку – все кандидаты должны активно включиться в избирательную кампанию. В свою очередь, как отметил Первый заместитель Председателя партии, вся агитационная работа должна быть «живым», честным и откровенным диалогом с людьми. Кандидатам от партии следует придерживаться формулы 20/80 – «20% на разъяснение (предвыборной программы Партии) и 80% – ответы на вопросы»., - заявил он.

Стоит отметить, что в Костанайской области функционирует 21 общественная приемная, в том числе одна – при региональном штабе партии, 20 – при территориальных штабах. В период с 11 декабря по 8 января 2021 года включительно согласно утвержденным графикам приема граждан в общественных приемных запланировано проведение 1306 приемов, в том числе 668 приемов кандидатами и 638 приемов доверенными лицами партии.

Прием граждан в Общественных приемных осуществляется исключительно доверенными лицами партии либо кандидатами, включенными в партийный список от партии. Кандидат и доверенные лица проводят встречи с избирателями по обсуждению предвыборной программы, принимают обращения, пожелания, предложения граждан.

Для соблюдения надлежащих условий проведения предвыборной агитации в Общественных приемных предвыборных штабов партии запрещается предоставление избирателям бесплатно или на льготных условиях товаров, услуг, а также проведение благотворительных акции с выплатой денег либо обещанием предоставления таковых.

Общественные приемные работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. В субботу и воскресенье выходные дни.

Оплачено из средств Избирательного фонда Костанайской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×