Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

К новому году на заводе имени Кирова планируется наладить производство компьютеров

Первые компьютеры с собственной материнской платой сойдут с конвейера уже в декабре.
16.10.2019, 19:52
К новому году на заводе имени Кирова планируется наладить производство компьютеров

Генеральный директор завода имени Кирова сообщил на совещании в акимате СКО, что на предприятии налаживают производство компьютеров, - передает корреспондент Liter.kz

Как сообщил на заседании акимата СКО генеральный директор завода имени Кирова Амангельды Аргимбаев, в начале ноября в Петропавловск приедут специалисты из Китая, чтобы обучить работников предприятия сборочному производству компьютеров.

По его словам, локализация сборки составит 50%, а первые компьютеры с собственной материнской платой будут изготовлены уже в декабре 2019 года.

«Большая работа проведена с министерством цифрового развития по проекту оснащения государственных органов и квазигосударственного сектора компьютерной и серверной техникой. Требования к ней очень строгие, и мы сейчас настраиваем на это все наше производство», - рассказал Амангельды Аргимбаев.


Он также сообщил, что в этом году объем производства на предприятии значительно увеличился, портфель заказов составляет свыше 10,5 млрд тенге.

АО «Завод имени С.М.Кирова» специализируется на выпуске электротехнической продукции и электрооборудования и является единственным предприятием в Казахстане, где производятся печатные платы 5 класса точности и специализированные средства связи для различных отраслей экономики от нефтедобычи до железнодорожного транспорта.

Новости партнеров
×