Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

«Патриотизм, верность воинскому долгу – основа достойного служения Отечеству»

В поселке Курык Мангистауской области побывал «творческий десант» гвардейцев.
17.10.2019, 11:06
«Патриотизм, верность воинскому долгу – основа достойного служения Отечеству»

Настоящий праздник подарил жителям Мангистауской области поселка Курык, члены информационно-пропагандистской группы и военный оркестр воинской части 6656, выступавший в рамках широкомасштабной акции, проводимой в войсках Национальной гвардии Республики Казахстан под девизом «Ұлттық ұлан-ел айбыны».

Главная цель акции – разъяснение молодежи роли и назначения войск правопорядка, воспитание ее в духе казахстанского патриотизма и верности конституционному долгу, формирование позитивного отношения к службе в войсках Национальной гвардии РК и укрепление их имиджа.

В зрительном зале районного Дома культуры члены группы встретились с местным населением и со старшеклассниками 9-11 классов.

Жителям и школьникам рассказали, как можно получить военное образование, чем интересна и полезна срочная служба в рядах войск Нацгвардии, а также как живется офицерам в нашей стране и почему профессия военного всегда в почете. В фойе клуба была оформлена книжная выставка «Национальная гвардия для настоящих мужчин».


В своем приветственном выступление заместитель командира воинской части 6656 по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Ренат Кусаинов отметил, об чувствах казахстанского патриотизма, продвижения позитивного имиджа войск правопорядка, пропаганды военной службы в обществе и реализации Концепции государственной молодежной политики, а также об обучение в Военном институте Национальной гвардии которая дает не только качественные знания, но и профессиональные навыки, которые будут полезны любому молодому человеку. Он также сообщил, что в период учебы курсант находится на полном обеспечении государства.

Новости партнеров
×