Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Акмолинской области рабочим одного из заводов рассказали о деятельности партии Nur Otan

Также кандидаты в депутаты сообщили о перспективах развития области.
18.12.2020, 13:59
В Акмолинской области рабочим одного из заводов рассказали о деятельности партии Nur Otan

Кандидаты в депутаты Акмолинского областного и Кокшетауского городского маслихатов от партии Nur Otan провели встречу с рабочими АО «Тыныс», где озвучили свою предвыборную программу и обсудили перспективы развития региона, передает Liter.kz.

Председатель предвыборного штаба партии Nur Otan в Кокшетау Зауреш Нурумова ознакомила людей с итогами праймериз. В областной маслихат выдвинуты 10 кандидатов, в городской маслихат – 25, в Мажилис Парламента РК – трое.

Генеральный директор АО «Камаз-Инжиниринг» Сергей Кистин более подробно остановился на том, какую поддержку в форме различных программ предприниматели региона получают от государства и правительства при непосредственном содействии партии Nur Otan.

«Моя предвыборная программа построена на решении проблем предприятий. Как мне кажется, основные три критерия, которые необходимы для успешного функционирования любого предприятия – это обученные кадры, доступное сырье и передовые технологии», - отметил Кистин.

В тяжелейший год пандемии при участии Правительства и Nur Otan предприняты колоссальные меры поддержки бизнеса, добавил он.

«Все это достигается при участии партии. Ни одна другая партия не берет на себя такие обязательства и не делает столько для бизнеса, как партия Nur Otan, - добавил Кистин.

Заместитель директора ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» Талгат Жунусов озвучил одно из направлений предвыборной программы – интеграцию образования, науки и производства.

«Имея хороших квалифицированных специалистов, мы можем двигать науку и внедрять инновации. И чтобы сегодня поднять экономику, нужно работать этой цепочкой», - пояснил Жунусов.

Проректор КГУ имени Ш. Уалиханова Айгуль Жакупова отметила, что внимательно изучала предвыборную программу партии Nur Otan и поняла, что это программа, прописывающая четкие задачи для улучшения жизни населения.

Директор филиала АО «НЦПК «Өрлеу» «Акмолинский институт повышения квалификации» Нина Стукаленко рассказала о работе института в период пандемии.

«Меня волнуют проблемы не только сферы образования, я хочу, чтобы экономически развивался город Кокшетау, чтобы он был комфортным, чистым, благоустроенным, чтобы развивалась и сфере здравоохранение. В этом мы едины. Партия Nur Otan - партия реальных дел, и я согласна с каждым пунктом ее программы», - добавила Стукаленко.

Предприниматель «ИП Раисов» Айдын Раисов поделился, как сам был вынужден в период пандемии приостановить свой бизнес. Он напомнил, какую помощь Nur Otan оказывал социально уязвимым слоям населения. Во время первой волны карантина партия выделила по 50 тысяч тенге многодетным семьям, а одиноких пенсионеров обеспечили бесплатным питанием.

Кандидаты в депутаты поздравили всех с Днем Независимости и призвали посетить 10 января избирательные участки, сделав выбор в пользу партии Nur Otan.

Оплачено из средств Избирательного фонда Акмолинской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×