Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Кандидат в депутаты от Nur Otan в Актюбинской области сообщил, как помогут фермерам и медорганизациям

Об этом он говорил во время онлайн-встречи с потенциальными избирателями.
18.12.2020, 14:51
Кандидат в депутаты от Nur Otan в Актюбинской области сообщил, как помогут фермерам и медорганизациям

В Актюбинской области кандидат в депутаты облмаслихата от партии Nur Otan Азамат Утепбергенов сообщил избирателям, что в Алгинском районе области построят четыре медицинские организации. Об этом зашла речь во время онлайн-встречи с работниками санатория-профилактория «Шипагер», передает Liter.kz.

«Пандемия COVID-19 стала серьезным вызовом системе здравоохранения. В данном направлении нам есть над чем работать. Основной приоритет в отрасли будет сделан на развитии и укреплении инфраструктуры здравоохранения», - отметил Утепбергенов.

Nur Otan планирует обеспечить в 2022 году строительство Карагашской врачебной амбулаторий в селе Самбай, а в 2023 году – строительство врачебной амбулатории в селе Маржанбулак, медпунктов в селах Токмансай и Карабулак.

Капитально отремонтируют в 2021 году ЦРБ в Алге, в 2022 году – амбулаторию в селе Кайнар, в 2023 году – медпункт в Талдысае, в 2024 году – медпункт в Сарыхобде, в 2025 году – медпункт в селе Амангельды. Также для районной больницы планируется приобрести аппарат ИВЛ и рентген-аппарат, 2 000 единиц средств индивидуальной защиты и 5 000 масок для медиков.

Азамат Утепбергенов рассказал о выделении грантов молодежи на реализацию бизнес-идей по программе «Жас кәсіпкер», о поддержке бизнеса, о продовольственной безопасности Алгинского района.

«За три следующих года будет реализовано пять инвестиционных проектов. Это открытие откормочных площадок на 1 000 голов МРС в селе Сарыхобда (к/х «Турксиб») и на 1 000 голов КРС в селе Маржанбулак (к/х «Орлеу»), строительство теплицы на 1,25 гектара в 2021 году. В 2022  году планируется открыть еще одну откормочную площадку на 1 500 голов МРС в селе Сарыхобда (к/х «Ала козы»), а в 2023 году – создать молочно-товарную ферму на 100 голов в селе Бестамак (к/х «Реймкул»)», - сказал кандидат в депутаты.

Все это позволит обеспечить продовольственную безопасность и оказать поддержку аграриям. В рамках программ «Дорожная карта бизнеса-2025» и «Еңбек» в районе будут создавать по 880 новых рабочих мест ежегодно. 

Оплачено из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×