Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Партийцы «Ауыла» обсудили с молодежью проблемы доступности жилья

18.12.2020, 20:30
Партийцы «Ауыла» обсудили с молодежью проблемы доступности жилья

18 декабря в Таразе кандидаты в депутаты от партии «Ауыл» провели встречу с молодежью Жамбылской области. Предвыборную программу партии презентовали кандидаты в Мажилис Парламента РК Карлыгаш Аралбекова и Нуржигит Бегалы.

В инициативах «ауылчан» особое место занимают вопросы молодежной политики. Например, предусмотрены меры по предоставлению льготных кредитов молодым семьям для покупки жилья и улучшения жилищных условий, в том числе в приоритетном порядке тем, кто переехал в сельские населенные пункты.

Карлыгаш Аралбекова отметила, что принятие специальной программы позволит решить острые социальные вопросы молодежи. И в этой связи дополнительными мерами партия предлагает реализовать программу «Из села – за дипломом», которая обеспечила бы создание дополнительных образовательных грантов и решение вопросов по трудоустройству.

В своем выступлении кандидат Нуржигит Бегалы обратил внимание присутствующих на низкую эффективность текущих пособий многодетным семьям. По его мнению, вместо таких краткосрочных выплат нужно внедрить выплаты каждому ребенку до 18 лет независимо от количества детей в семье.

Кандидат в Маслихат Жамбылской области Алиби Сагындыков озвучил программу «ауылчан» по отмене налога на добавленную стоимость для всех субъектов, занятых в сельском хозяйстве, а также снижении ставок вознаграждения по всем кредитам для АПК.

Новости партнеров
×