Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Открытие общественных предвыборных штабов в регионах

С началом работы Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты от партии «Nur Otan» в регионах открылись и местные предвыборные штабы.  
05.05.2019, 09:40
Открытие общественных предвыборных штабов в регионах

Смело к цели

В Алматы руководитель городского штаба, член депутатской фракции партии «Nur Otan» в маслихате, председатель Общественного совета Алматы Рахман Алшанов рассказал об основных принципах работы органа.

– Предстоящие выборы Президента – мера своевременная и необходимая в нынешних экономических и социальных условиях нашей страны. По поручению руководства филиала партии обязанность руководить городским предвыборным штабом возложена на меня, это большая ответственность и честь, – заявил Рахман Алшанов.

Также в мегаполисе созданы 8 районных штабов, которые координируют работу доверенных лиц и партийных активистов. Всего в работе штабов задействованы 170 человек.

Как пояснили участники брифинга, в состав Алматинского городского предвыборного штаба вошли известные общественные деятели, представители науки и культуры, члены Политического совета городского филиала партии «Nur Otan», Ассамблеи народа Казахстана, которые имеют большой опыт в проведении выборов. Вместе с тем в состав городского штаба включены новые, молодые лица из числа активной молодежи и СМИ. Например, в открытии городского штаба партии приняли участие первый заместитель председателя городского филиала партии, депутат маслихата Алматы Станислав Канкуров, руководитель депутатской фракции партии «Nur Otan» в маслихате Алматы Мурат Адильханов, «Қазақстанның Еңбек Ері» Аягуль Миразова, генеральный директор Алматинского колледжа менеджмента и сервиса Роза Бадаева, а также руководители этнокультурных объединений и лидеры молодежных организаций.

На предстоящие президентские выборы партия «Nur Otan» намерена идти с четкой целью.

– Главная деятельность нашего штаба будет сосредоточена на координации всех мероприятий президентской предвыборной кампании партии «Nur Otan». Можем с уверенностью сказать, что члены городского штаба готовы к исполнению вышеуказанных поставленных задач, – подытожил Рахман Алшанов.

Передовой отряд

В Акмолинском областном филиале партии «Nur Otan» председатель областного штаба Галым Бекмагамбетов объявил об открытии работы штаба.

Главная задача органа – оказание всесторонней поддержки кандидату в Президенты РК в его избирательной кампании, проведение агитационных мероприятий по разъяснению предвыборной платформы.

– Сегодня начали работу также 19 территориальных общественных штабов. Собрано более 12 тысяч подписей в поддержку Касым-Жомарта Токаева. Благодаря слаженной и энергичной работе на мес­тах, сбор подписей прошел на высоком организационном уровне с активным участием сторонников партии в течение нескольких дней. Это свидетельствует о широкой поддержке среди наших земляков партии «Nur Otan» и нашего кандидата. Все подписи признаны действительными, – отметил в своем выступлении Галым Бекмагамбетов.


Новости партнеров
×