Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Партия Nur Otan будет вовлекать самозанятых СКО в предпринимательскую деятельность

Избиратели не только получили ответы на свои вопросы, но и высказали пожелания.
22.12.2020, 23:45
Партия Nur Otan будет вовлекать самозанятых СКО в предпринимательскую деятельность

Не только в рамках предвыборной агитации, но и решая личные вопросы, кандидаты в депутаты районного маслихата от партии Nur Otan Жанат Елеусизов и Анастасия Эйникис, представляющие сферу спорта, провели экспромт-встречи с избирателями в супермаркете «Семейный» села Бесколь и Центре обслуживания населения Кызылжарского района СКО.

За то время, что Жанат Калелович с сыном делали покупки в супермаркете, нашлись желающие задать ему вопросы по предвыборной программе партии Nur Otan. Среди тех, кого волнует дальнейшая судьба страны, много людей пожилого возраста.

Они не только получили ответы на свои вопросы, но и с большим удовольствием высказали пожелания, поделились надеждами на дальнейшее социально-экономическое развитие страны, включающее, в числе прочих, сохранение занятости населения и создание новых рабочих мест. Никто не сомневался, что это возможно, когда во главе стоят честные, грамотные, ответственные и энергичные люди, искренне любящие свою Родину.

Жанат Елеусизов укрепил избирателей в их убеждениях и призвал добиваться достойных результатов вместе, проголосовав в назначенный день за партию Елбасы.

«Ваше мнение о дальнейшем развитии нашего района много значит для нас, - подытожил он. – Примите правильное решение: голосуйте сердцем!».

Во время нахождения в ЦОНе Анастасия Эйникис также не была обойдена вниманием кызылжарцев: каждый стремился узнать, каким будет положение района и страны в целом в случае победы представляемой ею партии.

Кандидат в депутаты районного маслихата ознакомила желающих с основными положениями предвыборной программы партии.

В нее входит работа по нескольким ключевым направлениям: 

  • Повышению доли ежегодно вносимых минеральных удобрений с 7,4 тысяч тонн до 18 тысяч тонн;
  • Улучшению качества семенного материала (зерновые, масличные), сортообновлению с 13,5% до 15%. Доля элитных семян будет увеличена с 11,8 до 14%;
  • Повышению урожайности зерновых на 2,8 ц/га и довести до 26,0 ц/га;
  • Развитию животноводства и птицеводства за счет увеличения численности крупного рогатого скота до 46,8 тысячи и птицы до 2,6 млн.;  
  • Увеличению объема продукции животноводства до 50% за счет строительства 16 новых объектов;
  • Вовлечению более 50% самозанятого населения в предпринимательскую деятельность, что позволит снизить их численность с 4 600 до 1 500 человек.

«Спасибо большое за пожелания и напутствия, приятно, когда в тебя верят, - сказала она. - Буду продолжать действовать. 10 января пройдут выборы, и я уверена, что вы сделаете правильный выбор. Голосуйте за Nur Otan».

Каждому важно помнить: для того, чтобы сделать наш район безопасным и комфортным для проживания, нужно действовать сообща, ведь только так мы можем справиться с вызовами времени и преодолеть все трудности!

Оплачено из средств Избирательного фонда Кызылжарского района Северо-Казахстанской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×