Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Новые производства по переработке сельхозпродукции появятся в СКО - Nur Otan

В работу будут активно вовлекать молодежь.
22.12.2020, 22:00
Новые производства по переработке сельхозпродукции появятся в СКО - Nur Otan

Ряды членов Кызылжарского районного филиала партии Nur Otan в СКО пополнились новобранцами, передает Liter.kz.

Председатель предвыборного штаба Мара Жумабаева рассказала новоиспеченным нуротановцам о приоритетных направлениях работы партии Первого Президента РК, вручила партийные билеты главному специалисту Прибрежного сельского округа Анаре Волковой, учителям русского языка и литературы, физики Бескольской средней школы №2 Менсулу Саутовой и Азамату Кайданову, логопеду Айнаш Байбуловой.

В целях создания благоприятных условий для дальнейшего развития предпринимательства партия Nur Otan будет способствовать:

  • Развитию малого и среднего бизнеса путем поиска новых рынков сбыта, в том числе в приграничных регионах Российской Федерации;
  • Получению не менее 700 грантов и микрокредитов по программе «Еңбек», ежегодному обучению основам предпринимательства 1000 человек по проекту «Бастау Бизнес»;
  • Реализации 4 проектов по производству и переработке сельскохозяйственной продукции в рамках программы «Экономика простых вещей» (ТОО «Элти Гарант» -  с. Рассвет, ТОО «Нео Центр» -  с. Бесколь, ТОО «Сион Норд» - с. Бесколь, ТОО «Якорская птицефабрика» - с. Якорь);
  • Открытию 23 новых производств за счет собственных и заемных средств, из них 16 в сельском хозяйстве, на которых будет создано 312 новых рабочих мест;
  • Выделению государственных грантов не менее 10 предпринимателям по Дорожной карте бизнеса-2025;
  • Участию не менее 10 предпринимателей в реализации программы «Экономика простых вещей».

Новый член партии Анара Волкова заявила:

«Для меня огромная честь стать членом партии. Это дает мне большие возможности для реализации программ и идей мудрой политики нашего государства».

Мара Маскеновна напутствовала молодежь, пожелала успехов в работе, призвала к активному участию в предстоящих выборах и выразила надежду, что молодые люди обязательно впоследствии проявят себя в разнообразных партийных проектах.

«Совсем недавно, на праймериз, мы имели возможность видеть и слышать людей, которые не боятся взять на себя ответственность за судьбы других людей, чтобы вести наш район, область, страну к успеху. Наша партия стоит у руля уже много лет. С ее работой связано становление нашей Независимости и громкие победы. Это дает нам право надеяться на победу в предстоящих партийных выборах. Я думаю, что, вступая в партию, вы сделали свой зрелый, осознанный выбор. Наши люди четко видят перспективу развития».

Маскеновна отметила: ее радует, что молодежь района понимает, что именно от нее зависит общее будущее — социально-экономическое развитие, создание рабочих мест, здоровье и безопасность.

"Каждый выполняет свою роль и знает, что только вместе мы можем добиться успеха и вести страну к дальнейшему процветанию", - заявила она.

Оплачено из средств Избирательного фонда Кызылжарского района Северо-Казахстанской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×