Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

120 семей в Аральском районе Кызылординской области получат жилье до конца 2021 года

Почти 1 600 семей обеспечат земельными участками.
23.12.2020, 10:00
120 семей в Аральском районе Кызылординской области получат жилье до конца 2021 года

До конца 2021 года в Аральском районе Кызылординской области через "Отбасы банк" будет построено 40 одноэтажных 4-квартирных жилых домов.

Кроме того, в рамках программы "Нұрлы жер"  для обеспечения 241 квартирой малообеспеченных многодетных семей и людей, стоящих в очереди за жильем, в ближайшие пять лет планируется построить 474 тысячи квадратных метров жилья.

В результате жильем будут обеспечены 120 семей, еще 1 594 семьи - земельным участком. Об этом в ходе встречи с коллективом ТОО "Сексеул Локомотив" Аральского района рассказал кандидат в депутаты областного маслихата от партии Nur Otan Еркебулан Аяганов.

Также в предвыборной программе партии заложены такие задачи, как обеспечение чистой питьевой водой, газоснабжением, поддержка предпринимательства.

"Среди железнодорожников много сторонников партии Nur Otan. Мы поддерживаем инициативы партии. Сегодня были подняты многие вопросы и проблемы. Рады были услышать и приятные новости. К примеру, в Аральской районной предвыборной программе по направлению "Комфортный район" очень порадовало, что в период с 2022 по 2025 годы партия будет способствовать строительству железнодорожного переезда подвесного моста в городе Аральске", - сказал руководитель эксплуатационного депо ТОО "Саксаульский Локомотив" Жангельдин Турединов и пожелал удачи на предстоящих выборах.

Материал оплачен из средств Кызылординского областного избирательного фонда партии Nur Otan

Новости партнеров
×