Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan: в 25 сел Мангистауской области проведут водоснабжение

Партия также обещает оказывать поддержку молодежи.
23.12.2020, 16:29
Nur Otan: в 25 сел Мангистауской области проведут водоснабжение

Мангистауский филиал партии Nur Otan усилит всестороннюю поддержку молодежи - об этом шла речь на встрече кандидатов в депутаты с жителями села Баутино Тупкараганского района. Мероприятие прошло в школе-лицее им. А.М. Горького.

Открывая встречу, руководитель избирательного штаба Светлана Джулдасова представила кандидатов в депутаты районного маслихата, ознакомила жителей с предвыборной программой партии "Путь перемен: достойная жизнь каждому".

Также она рассказала о семи приоритетных направлениях развития региона, которые определила партия. Она отметила, что в области создаются все условия для успешной социализации молодежи и развития ее потенциала.

Более подробно на теме поддержки сельской молодежи остановилась кандидат Жансая Молдажанова. По ее словам, сегодня все больше молодых специалистов трудоустраиваются по программе "С дипломом в село".

"Создаются благоприятные условия для привлечения молодых специалистов в село по программе "С дипломом в село" и другим государственным программам", - подчеркнула она.

Эффективные проекты по социальной поддержке молодежи на селе должны решать одновременно несколько задач, так как предлагаются конкретные пути решения молодежных проблем.

В связи с этим другой кандидат Айгуль Болеева сообщила, что будет работать над открытием клуба для молодежи и детей, а Амангуль Копашова уделит больше внимания вопросам образования. Член штаба Балганым Джулдибаева поделилась информацией о льготах при поступлении детей в детский сад.

От имени жителей села Баутино к кандидатам обратилась Алтынгуль Кыдырбаева. Она подняла вопрос обеспечения сельской местности качественной питьевой водой. По сей день воду ей доставляют водовозом.

Отметим, что согласно своей предвыборной программе, Nur Otan будет добиваться строительства объектов водоснабжения в 25 селах области за пять лет. Планируется строительство водовода "Актау-Курык-Жетыбай-Шетпе" на 218,5 километра, опреснительного завода в районе зоны отдыха "Кендерли" с водоводами до города Жанаозен, станции по опреснению морской воды в Форт-Шевченко. В результате эти меры обеспечат питьевой водой более 300 тысяч жителей области.

Завершая встречу, остальные кандидаты в депутаты маслихата Аргын Косай, Нурлыбек Адеков, доверенное лицо кандидата Даулеткерея Мендыханова Сауле Сауирова отметили, что все предложения и замечания сельчан будут учтены в дальнейшей работе партии. Ведь главная цель ее программы - постоянное улучшение качества жизни и благосостояния населения. Партийцы призвали присутствующих людей принять активное участие в предстоящих выборах и проголосовать за партию реальных дел.

Оплачено из средств Избирательного фонда Тупкарганского районного филиала партии Nur Otan Мангистауской области

Новости партнеров
×