Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan пообещал жителям Актау решить вопрос со школой и детсадом

В 31Б микрорайоне отсутствует средняя общеобразовательная школа. Дети вынуждены учиться в соседних микрорайонах.
23.12.2020, 18:49
Nur Otan пообещал жителям Актау решить вопрос со школой и детсадом

В Актау 21 декабря в Доме дружбы областного центра кандидаты в депутаты в Мажилис и маслихата от партии Nur Otan встретились с избирателями и обсудили с ними проблемные вопросы региона, передает Liter.kz.

С избирателями встретились кандидаты в депутаты в Мажилис РК С. Мусабаев, Е. Жанбыршин, кандидаты в депутаты областного и городского маслихатов К. Ешманов, Г. Абдисадык, Е. Сыражанов, Ш. Гусейнов, А. Шамшадинова.

Во время встречи, местные жители рассказали, что за пять лет город стремительно вырос, и это вызвало ряд социальных проблем. К примеру, в 31Б микрорайоне отсутствует средняя общеобразовательная школа. По словам родителей, их дети вынуждены учиться в соседних микрорайонах.

Жители Актау подняли также вопросы строительства школ и детского сада в микрорайоне «Шыгыс», организации автобусных маршрутов в 16 и 17 микрорайонах, обеспечение питьевой водой и проведение асфальтных работ в селе Кызылтобе; строительство школ, детских садов, проведение воды в Мунайлинском районе.

Челны штаба отметили, что школа строится в рамках государственно-частного партнерства, также эксперты подготовили проектно-сметную документацию на возведение детского дошкольного учреждения.

Согласно данным пресс-службы партии, все эти вопросы поднимались ранее во время проведения праймериза. В настоящее время их исполнение находится на контроле Nur Otan и соответствующих органов.

«Решение вышеуказанных проблемных вопросов обозначено в предвыборной программе партии Nur Otan. Партия выступает за всестороннее повышение качества жизни наших граждан, за доступ каждого к чистой воде, воздуху и качественным дорогам, и намерена решать все насущные проблемы населения. Члены штабов призвали горожан быть инициативными, поднимать насущные вопросы, и проявить активность на предстоящих выборах, проголосовав за партию реальных дел», - сообщили в пресс-службе областного филиала партии..

В этот же день кандидат в депутаты Актауского городского маслихата партии Nur Otan, многодетная мама, предприниматель Балшекер Шагирова организовала агитационную работу среди жителей города, ознакомила их с основными направлениями предвыборной программы партии и призвала горожан отдать голоса за Nur Otan.

Материал оплачен из средств Избирательного фонда города Актау Мангистаукой области партии «Nur Otan»

Новости партнеров
×