Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Мангистауской области построят 18 новых школ и внедрят современные дистанционные технологии

Данные меры обеспечат комфортные условия в сфере образования для 212 тысяч детей.
24.12.2020, 16:45
В Мангистауской области построят 18 новых школ и внедрят современные дистанционные технологии

22 декабря стартовала вторая волна агитационной кампании партии Nur Otan. Продолжаются встречи членов штабов и кандидатов с населением и коллективами в регионе, передает Liter.kz.

24 декабря в Каракиянском профессиональном колледже члены районного избирательного штаба партии Едиге Каирбек и кандидат в депутаты районного маслихата Далабай Бекмагамбетов провели встречу с коллективом учебного заведения.

В ходе встречи преподаватели колледжа отметили, что благодаря заботе государства, Первому Президенту РК-Елбасы выделяются образовательные гранты для молодежи.

«Эти достижения достигнуты благодаря нашей независимости и роли партии», - подчеркнули они.

Отметим, что согласно предвыборной программе в районах и городах Мангистаусой области планируется строительство 18 новых школ, будут внедрены современные дистанционные технологии, поэтапное обеспечение компьютерной техникой детей из малообеспеченных семей для проведения дистанционного обучения на дому(ежегодно в среднем до 300-400 единиц).

Планируется проведение текущего и капитального ремонта в школах области. Привлекут в регион новые кадры. К 2025 году трудоустроят выпускников ТИПО до 70% за счет повышения качества подготовки кадров и введения принципов дуального образования. Данные меры обеспечат комфортные условия в сфере образования для 212 тысяч детей и более 18 тысяч педагогов.

На встрече речь зашла и о проблемных вопросах. Так, преподаватели и работники учебного заведения подняли вопрос о строительстве новой дороги, а именно попросили проложить асфальтированную дорогу к зданию Каракиянского профессионального колледжа.

Вопрос был взят на заметку.

Завершая встречу, директор Каракиянского профессионального колледжа и кандидат в депутаты Далабай Бекмагамбетов поблагодарил членов районного штаба и призвал присутствующих принять участие в выборах 10 января 2021 года, проголосовать за партию Nur Otan.

Оплачено из средств Избирательного фонда Каракиянского района Мангистаукой области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×