Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan в районе Туркестанской области окажет содействие 130 проектам стоимостью 11,6 млрд тенге

Это позволит значительно снизить уровень безработицы, обещают кандидаты в депутаты.
24.12.2020, 17:56
Nur Otan в районе Туркестанской области окажет содействие 130 проектам стоимостью 11,6 млрд тенге

Жителям Казыгуртского района Туркестанской области рассказали, что изменится в их жизни уже совсем скоро. С местными жителями встретился первый заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии Nur Otan, кандидат в депутаты областного маслихата Бейсен Тажибаев, передает Liter.kz.

Во время визита в Казыгуртский район Тажибаев провел заседание районного предвыборного штаба.

«На собрании первый заместитель председателя Казыгуртского районного филиала партии Есимхан Исакулов доложил о работе, проводимой предвыборным штабом, созданным при районном филиале. В него включили 15 человек. В агитационно-пропагандистском штабе работают 23 человека. 98% членов агитационно-пропагандистского штаба — сами кандидаты.

Утвержден сетевой график их агитационной работы. На сегодня организованы 33 встречи, от избирателей поступило 15 предложений и замечаний. На втором этапе проведено в различном формате 47, на третьем — 44 мероприятия, а 18 из них прошли в онлайн формате. Согласно графику, 10 из 34 кандидатов, девять из 183 доверенных лиц в общественных приемных рассмотрели обращения 75 граждан. По всем даны разъяснения в рамках действующего законодательства», - рассказали в пресс-службе Туркестанского областного филиала партии Nur Otan.

Фото: Nur Otan

После собрания Бейсен Тажибаев посетил дом одного из жителей Казыгуртского района. С пенсионером, ветераном труда Молдабаем Ильясовым он обсудил предстоящие выборы. Тажибаев разъяснил основные направления предвыборной программы партии Nur Otan «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!».

Молдабай Ильясов выразил благодарность активистам партии и пожелал партии Nur Otan удачи на предстоящих выборах. У него возникли вопросы к первому замглавы областного филиала партии. По всем он получил исчерпывающие ответы. Аксакал пообещал на выборах отдать свой голос за ведущую партию страны.

Фото: Nur Otan

В Казыгуртском районе активно развивается швейная отрасль. Этим делом успешно занимается ТОО «Компания Serper invest».

«Члены областного предвыборного штаба во главе с Бейсеном Тажибаевым, кандидаты в депутаты Казыгуртского районного маслихата Н. Аширов, Г. Тажибаева, У. Копеев, Е. Исакулов и Д. Кубеев встретились с работниками этой фабрики. На предприятии, созданном в 2011 году, сегодня работают 310 человек. Средняя заработная плата — 95 тысяч тенге. Здесь шьют школьную форму, спецодежду, одеяла и защитные костюмы.

Выступая на встрече, Тажибаев ознакомил присутствующих с предвыборной программой партии Nur Otan на ближайшие пять лет, рассказал о мерах, которые будут предприняты для улучшения благосостояния населения», - сообщили в пресс-службе Туркестанского областного филиала Nur Otan.

Фото: Nur Otan

Бейсен Тажибаев подчеркнул, что у Казыгуртского района огромный потенциал.

«Есть возможности к 2025 году создать в районе 1,1 тысячи новых рабочих мест, увеличить заработную плату со 108 до 135 тысяч тенге. Уровень безработицы с 5% снизится до 4,7%. Для этого партия Nur Otan будет поэтапно поддерживать производство продуктов быстрого приготовления, обезжиренного курта и сухого молока, сливочного масла, открытие цеха по выпуску минеральной воды. В ближайшие пять лет партия будет содействовать малому и среднему бизнесу в реализации 130 проектов общей стоимостью 11,6 миллиарда тенге. В результате к 2025 году рост в перерабатывающей отрасли в Казыгуртском районе составит 90 процентов», - сказал Бейсен Даулетулы.

В завершение встречи всем участникам были розданы книжки с предвыборной программой партии Nur Otan, чтобы они имели возможность ознакомиться с целями и задачами партии. Кандидаты ответили на вопросы избирателей и призвали их принять активное участие в выборах.

Оплачено из средств Избирательного фонда Туркестанской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×