Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Минздраве разработали проект нового Кодекса о здоровье

В новом кодексе предусмотрен ряд ключевых разделов.
В Минздраве разработали проект нового Кодекса о здоровье

Министерством разработан проект нового Кодекса о здоровье, который был одобрен на заседании Правительства и сейчас находятся на рассмотрении Парламента. Об этом рассказал Елжан Биртанов в ходе Правительственного часа в Сенате, сообщает Liter.kz

"Кодексом будет определена солидарная ответственность граждан в обеспечении общественного здоровья. Будет усилен статус медицинских работников, определены современные аспекты электронного здравоохранения", - сообщил Биртанов.

По рекомендации Сената, также будет предусмотрена компетенция Министерства по подготовке и внесению Президенту РК доклада о состоянии здоровья населения.

Напомним, в ходе Правительственного часа в Сенате по вопросам реализации задач в области здравоохранения в рамках Послания Главы государства Елжан Биртанов затронул ряд вопросов по нововведениям в сфере здравоохранения. Так,  министр рассказал о строительстве Национального научного онкологического центра в городе Нур-Султан, а также о расширении Перечня бесплатных лекарственных средств.

Новости партнеров
×