Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

100 тысяч рабочих мест пообещал Nur Otan в Актобе

В Актюбинской области побывал Первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек.
25.12.2020, 15:02
100 тысяч рабочих мест пообещал Nur Otan в Актобе

Республиканский предвыборный штаб Nur Otan прибыл в Актюбинскую область. В течение дня члены правящей партии провели несколько десятков встреч с жителями городов и сел, коллективами промышленных предприятий, представителями сферы образования и здравоохранения, передает Liter.kz.

На встрече с врачами города Актобе были обсуждены ключевые приоритеты развития системы здравоохранения.

«Один из главных приоритетов партии Nur Otan – это здоровье граждан. Объем финансирования данной сферы будет доведен до 5% от ВВП страны. Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев на предвыборном Съезде партии, зарплаты врачей планируется повысить в 2,5 раза. Увеличится количество грантов на подготовку необходимых узких специалистов», - отметил руководитель предвыборного штаба Бауыржан Байбек.

Фото: Nur Otan

Конкретно в Актюбинской области партия будет способствовать завершению строительства перинатального центра с консультативно-диагностическим отделением, туберкулезного диспансера, пристроек к Каргалинской городской больнице, городской детской клинической больнице и других объектов.

В этот же день представители партии Nur Otan встретились с жителями села Маржанбулак Алгинского района.

«Сегодня более 40% наших граждан проживает на селе. Мы будем создавать необходимые условия для улучшения условий жизни сельских жителей. Так, в течение пяти лет по стране планируется модернизировать более 3,5 тысячи сел, отремонтировать 27 тысяч километров местных дорог – до каждого опорного села. Все население сельской местности получит доступ к водоснабжению и 99% к высокоскоростному Интернету. 246 сел с общим населением более 900 тысяч человек получат доступ к газу», - подчеркнули в правящей партии.

Фото: Nur Otan

За пять лет партия планирует создать не менее 100 тысяч рабочих мест. Будут построены и отремонтированы 60 школ, 43 объекта здравоохранения, откроются 125 детских садов и многое другое.

Новости партнеров
×