Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan на 50% увеличит количество грантов для студентов Алматы

В своей предвыборной программе партия Nur Otan делает ставку на ключевые проекты социализации молодежи.
28.12.2020, 17:40
Nur Otan на 50% увеличит количество грантов для студентов Алматы

В Алматы кандидаты в депутаты маслихата от Nur Otan Кали Сарсенбай и Диана Ерлан встретились с активными блогерами мегаполиса и рассказали им о предвыборной программе партии, передает Liter.kz.

В пресс-службе филиала партии заявили, что в своей предвыборной программе партия Nur Otan делает ставку на ключевые проекты социализации молодежи.

«Мы будем уделять большое внимание образованию. Мы восстановим популярность рабочих профессий среди молодежи. Предоставим возможность молодым поступать в колледжи без вступительных экзаменов», - заявил кандидат в депутаты Кали Сарсенбай.

По его словам, Nur Otan на 50% увеличит количество грантов на получение высшего образования по востребованным специальностям. Запустит проект «Первое рабочее место» с ежегодным охватом 5000 человек.

«Мы создадим все условия для привлечения молодых специалистов в сельскую местность. По программе «С дипломом в село» им будут выделяться льготные кредиты на приобретение жилья», - отметил кандидат в депутаты.

В целом, в течение пяти лет, по словам кандидатов, партия поддержит более 500 тысяч представителей творческой молодежи, молодых ученых и специалистов, стартаперов посредством реализации 100 проектов.

Также партия предусмотрела вовлечение более 500 тысяч студентов в общественную деятельность, развитие студенческого волонтерства. Кроме этого, Nur Otan предоставит возможность развития молодых людей в качестве специалистов через дуальное обучение, профориентационную работу, что позволит повысить качество образования и закрыть дефицит в узких специалистах.

Отметим, что в Алматы проживают 700 тысяч молодых людей, из них более 230 тысяч – студенты 39 вузов и 80 сузов.

Материал оплачен из средств Избирательного фонда Алматы партии Nur Otan.

Новости партнеров
×