Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Нуротановцы создадут в Алматы 15 тысяч рабочих мест

Также ежегодно будут появляться не менее пяти тысяч временных рабочих мест.
28.12.2020, 17:41
Нуротановцы создадут в Алматы 15 тысяч рабочих мест

В Алматы 28 декабря прошла встреча кандидатов в депутаты маслихата от партии Nur Otan с коллективом Алматинского строительно-технического колледжа и ознакомили его с предвыборной программой партии, передает Liter.kz.

В своем выступлении кандидат в депутаты Серик Аубакиров заявил, что Алматы - деловая столица страны. Однако, чтобы войти в ряды лучших мегаполисов мира, городу необходимо увеличивать экономику не менее чем на 5% в год. Добиться этого можно только через повышение производительности труда.

«Для роста экономики Алматы в ближайшие пять лет партия Nur Otan определила креативную индустрию в ряду приоритетных секторов с большим потенциалом. Это одна их самых быстрорастущих сфер мировой экономики, ежегодно создающая около 30 млн рабочих мест», - сообщил кандидат в депутаты Толеугали Тайтулеев.

По словам кандидата в депутаты маслихата Гани Мырзаханова, Алматы имеет возможность стать центром креативной индустрии Центральной Азии, развивая дизайн, архитектуру, музыку, литературу, моду, медиа, цифровое искусство, кино, анимацию и театр.

«В предстоящие пять лет в креативной индустрии в городе будет создано порядка 15 тысяч постоянных и ежегодно не менее пяти тысяч временных рабочих мест», - подчеркнул он.

Кандидаты в депутаты маслихата, среди которых был Мамед Насимов, ответили на многочисленные вопросы избирателей и пообещали, что партия возьмет на контроль все пожелания граждан.

Материал оплачен из средств Избирательного фонда Алматы партии Nur Otan.

Новости партнеров
×