Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

"Народу и бизнесу не нужны шарахания" - депутат Нуржан Альтаев

Депутат уверен, что все разговоры о "двоевластии" не стоят потраченного времени.
23.10.2019, 17:51
"Народу и бизнесу не нужны шарахания" - депутат Нуржан Альтаев

Депутат Мажилиса Парламента РК Нуржан Альтаев отметил, что народу и бизнесу нужна стабильность и преемственность политических и экономических решений, передает корреспондент Liter.kz.


- Считаю, что это абсолютно пустые разговоры по поводу двоевластия, потому что последнее слово будет за Президентом. Его полномочия определены в Конституции. В нашей стране сегодня для народа, бизнеса, инвесторов не нужно каких-то "шараханий", споров и так далее, поэтому нам нужна стабильность и преемственность. Особенно в тех программах и тех решениях, которые ранее принимались, когда еще Президентом был Елбасы, - сказал он.


Мажилисмен напомнил, что с момента обретения Независимости народ Казахстана многого достиг.


- Казахстан, по сути, за короткое время с момента обретения Независимости стал безусловным лидером в Центральной Азии. Мы стали мощной страной в регионе, но дальше надо сохранить это лидерство, нужно двигаться, развиваться. Вот здесь очень многое зависит от стабильности в нашей стране, от преемственности, от дальнейшего логического продолжения ранее принятых решений, - подчеркнул Альтаев.


По его словам, Указ Президента о согласовании ряда назначений с председателем Совета безопасности не несет каких-либо изменений, а только регламентирует некоторые нормы Закона о Совете безопасности.


- Были внесены изменения в Конституцию. Усилены полномочия Парламента. Сейчас кандидатуры министров согласовываются в стенах Парламента. Был принят Закон о Совете безопасности. Этот Указ является логическим продолжением этого Закона, - заключил он.


Оксана Давыдова, Нур-Султан.

Новости партнеров
×