Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan построит планируется строительство многофункциональный центр логистики в селе Курык

Также запланировано строительство к 2025 году базы поддержки морских операций с общим объемом хранения 3,9 млн. тонн с созданием более 1,7 тыс. рабочих мест в селе Курык.
03.01.2021, 18:28
Nur Otan построит планируется строительство многофункциональный центр логистики в селе Курык

В здании Каракиянского районного филиала партии Nur Otan прошла агитационная встреча с работниками сферы ЖКХ.

Кандидат в депутаты районного маслихата Калаубай Жангабыл встретился с жителями села и сотрудниками отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. В нем принял активное участие и специалист отдела Сырым Шапагатов.

В ходе встречи он ознакомил присутствующих с предвыборной программой партии на 2021-2025 годы «Путь перемен: достойную жизнь каждому», рассказал о задачах и цели, главных приоритетных направлениях программы развития региона и района.

«Партия прилагает все усилия для обеспечения стабильности развития экономики, сохранения занятости и создания новых рабочих мест, сделать нашу область безопаснее и комфортной для проживания», — сказал он.

Член штаба отметил, что программа направлена на комплексное развитие региона и района, конкретные меры сделают район динамично развивающимся. Так, в 2022 году планируется строительство многофункционального центра логистики «Саржа» со складскими помещениями в селе Курык. Также запланировано строительство к 2025 году базы поддержки морских операций с общим объемом хранения 3,9 млн. тонн с созданием более 1,7 тыс. рабочих мест в селе Курык. Будет организована в 2021 году карантинная зона для временного размещения крупного рогатого скота, доставленного в порт Курык.

Кандидат в депутаты ответил на социальные вопросы работников отдела. Среди них было предложение повысить им заработную плату. Сотрудники отдела попросили также оказать материальную помощь накануне Нового года малообеспеченным работникам отдела и их семьям, другим нуждающимся сельским жителям.

В завершении встречи жители и работники сферы ЖКХ села Курык поблагодарили партийцев за встречу, выразили свое доверие партии.

Они заверили, что отдадут свои голоса за партию Nur Otan.

Оплачено из средств Избирательного фонда Каракиянского района Мангистаукой области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×