Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan: в Павлодарской области реализуют 12 проектов, которые дадут работу четырем тысячам человек

Партия будет способствовать производству товаров, ориентированных на экспорт.
03.01.2021, 15:10
Nur Otan: в Павлодарской области реализуют 12 проектов, которые дадут работу четырем тысячам человек

Nur Otan в Павлодарской области в ближайшую пятилетку задался целью создать новые производства, чтобы увеличить перечень экспортной продукции. Партийцы, кроме этого, решили привести 45 свалок в соответствие экологическим требованиям, санитарным правилам и построить противофильтрационную завесу вдоль озера Былкылдак, передает Liter.kz.

«В Павлодарской области партия Nur Otan выстроила свою программу таким образом, что она принесет только пользу нашему региону», - заявил в ходе прямого эфира в официальном аккаунте регионального филиала партии в инстаграме Жангельды Ешимов - доверенное лицо кандидата в депутаты областного маслихата Нагашбека Аубакирова.

Он отметил, что партия определила в своей предвыборной программе целый ряд приоритетных направлений развития Павлодарского Прииртышья. Их главная цель – создать условия для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения.

«Все пункты предвыборной программы выстроены правильно. Это и безопасность, инвестиционные проекты, создание новых рабочих мест, мероприятия по медицине, по молодежи, помощь для малоимущих, малообеспеченных семей, дорога для новых вершин в предпринимательстве», - подчеркнул Ешимов.

В ближайшие пять лет Nur Otan, к примеру, будет добиваться реализации 12 инвестиционных проектов, что позволит создать к 2025 году порядка 4 000 новых рабочих мест, и поэтапного завершения строительства инженерной инфраструктуры Свободной экономической зоны «Павлодар».

Партийцы решили обеспечить инженерной инфраструктурой индустриальные зоны Экибастуза и Аксу и предоставить господдержку по возмещению затрат не менее чем семи промышленным предприятиям в год. Nur Otan намерен реализовать 13 проектов на действующих предприятиях для выпуска конкурентоспособных видов продукции, внедрить инновационные производства и новые технологии, а также обеспечить ежегодное финансирование не менее 40 приоритетных проектов по госпрограмме экономики простых вещей.

В планах также расширение списка экспортной продукции, создание новых производств: выпуск алюминиевых профилей, сплавов редких, благородных металлов и проката из них, композитные коагулянты, сжиженные углеводородные газы и полимеры, листовое стекло, продукты детского питания и другое).

Стоят и задачи добиваться эффективной реализации программ переподготовки кадров с учетом потребностей рынка труда и помогать привлекать квалифицированных специалистов из других регионов.

Почти всегда вопросы развития промышленности идут бок о бок с решением новых экологических проблем, потому что любые производства и предприятия оказывают воздействие на окружающую среду. А экологическое благополучие, по мнению партийцев, – важный фактор комфортного и безопасного проживания. Поэтому Nur Otan будет добиваться благоприятных условий для инвестиций в экологические мероприятия, рассматривая их как важнейший фактор повышения качества жизни людей.

Планируется увеличить площади озеленения санитарно-защитных зон вокруг промышленных предприятий, уменьшить объемы выбросов предприятиями загрязняющих веществ, построить полигон твердых бытовых отходов с сортировочными линиями, установить контейнеры для раздельного сбора мусора и сбора ртутьсодержащих отходов в населенных пунктах Павлодарской области.

Партийцы хотят, кроме этого, привести 45 свалок в соответствие экологическим требованиям и санитарным правилам, а также построить противофильтрационную завесу вдоль озера Былкылдак и вести постоянный ртутный мониторинг в районе Северной промышленной зоны Павлодара – на территории проведения демеркуризационных работ (удаление ртути и ее соединений).

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Nur Otan Павлодарской области.

Новости партнеров
×