Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Автодорогу закрыли в Алматинской области из-за сильного бурана

Ранее синоптики объявили на 4 января штормовое предупреждение.
Автодорогу закрыли в Алматинской области из-за сильного бурана

Департамент по ЧС Алматинской области сообщил, что из-за ухудшения погоды закрыли одну из дорог в регионе, передает Liter.kz.

"По сообщению Алматинского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» и Алматинского областного филиала ТОО «Казахавтодор» 4 января 2021 года с 10:30 в связи с ухудшением погодных условий (сильный буран, отсутствие видимости) закрыто движение для всех видов автотранспорта на автомобильной дороге республиканского значения Ушарал – Достык (от 84 до 184 километра, село Коктума – станция Достык)», - говорится в сообщении пресс-службы ДЧС.

Днем ранее "Казгидромет" объявил штормовое предупреждение по Алматинской области. Синоптики сообщили о 30-градусном морозе и других изменениях в погоде. Подробнее читайте здесь.

Жителей области просят воздержаться от поездок в обозначенном направлении и не пренебрегать SMS-сообщениями Службы «112» о буране и понижении температуры.

При выезде в дальнюю дорогу, отметили в ДЧС, казахстанцам необходимо ознакомиться с прогнозом погоды и взять с собой все необходимые вещи, которые помогут в экстремальных ситуациях.

Ранее из-за непогоды прекратили движение автобусы пригородных маршрутов Нур-Султана.

Новости партнеров
×