Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Актобе Nur Otan трудоустроит более 110 тысяч человек

Также в планах партии повысить среднюю заработную плату минимум до 200 тысяч тенге к 2025 году.
04.01.2021, 17:26
В Актобе Nur Otan трудоустроит более 110 тысяч человек

В Актобе кандидаты в депутаты областного маслихата от Nur Otan Сулупан Шинтасова и Такталифум Есенгулов встретились с работникам ТОО «Автопарк» и разъяснили им предвыборную программу партии по Актюбинской области, передает Liter.kz.

«Сегодня все граждане ждут от партии решения конкретных проблем и продвижения инициатив и в предвыборной программе партии отражены пути решения многих проблем. Именно решение задач 7 приоритетных направлений развития области, вошедших в предвыборную программу, создадут условия для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения», - заверила Сулупан Шинтасова.

В пресс-службе регионального филиал партии заявили, что основными ориентирами Nur Otan являются устойчивое экономическое развитие и повышение уровня жизни ка

[gallery size="full" ids="107932,107933"]

«Партия будет способствовать ежегодному созданию не менее 21 тысячи новых рабочих мест, трудоустройству на имеющиеся вакансии не менее 22 тысяч человек. Подписанию меморандумов с крупными иностранными компаниями для недопущения сокращения и выравнивания заработных плат между казахстанскими и зарубежными сотрудниками (АО «CNPC-Актобемунайгаз», АО «КМК Мунай», ТОО «Сагиз Петролеум Компани», ТОО «Батыс Мунай», Актюбинский филиал компании «Алтиес Петролеум Интернэшнл Б.В.» и т.д.). Ежегодному профессиональному обучению (более 1 года) не менее одной тысячи человек и краткосрочному обучению (до 3 месяцев) не менее 700 человек с учетом потребностей рынка труда, что позволит решить проблему дефицита кадров и трудоустройства работников, потерявших работу из-за пандемии коронавируса. Сокращению квоты на иностранную рабочую силу на не менее 5% ежегодно. Данные меры позволят создать более 105 тысяч рабочих мест и трудоустроить на имеющиеся вакансии более 110 тысячи человек», - сообщили в партии.

Отметим, что Шинтасова также рассказала, какие меры будут предприниматься партией для улучшения жилищных условий, благосостояния сельчан, сферы здравоохранения, экологии.

«Партия Nur Otan считает необходимым применение комплекса мер по созданию возможностей для получения жилья. В области эффективно реализуются государственные жилищные программы. За последние пять лет в области построено 3,9 млн м2 жилья или 31 тысяча квартир. Мы ставим задачу доведения к 2025 году показателя обеспеченности жильем на одного проживающего по области с 21,6 до 26 м2, путем. Строительства 3,9 млн м2 жилья за 2021-2025 годы. В том числе за счет бюджетных средств 194 тысяч м2 или две тысяч квартир. Повысим доходы сельчан и обеспечим продовольственную безопасность. В регионе продолжится работа по созданию высокотехнологичного агропромышленного комплекса за счет эффективного вложения инвестиций, оснащения производства современным оборудованием, внедрения новых технологий», - сообщила кандидат.

Также Nur Otan планирует развивать сельское хозяйство и увеличить производительность труда на 4% ежегодно.

Кандидат в депутаты областного маслихата Такталифум Есенгулов подчеркнул, что партия будет всемерно способствовать улучшению качества здравоохранения, образования.

«Партия Nur Otan выступает за то, чтобы казахстанская медицина соответствовала высоким стандартам, а каждому гражданину был обеспечен равный доступ к лучшим практикам в области медицины. До 2025 года партией поставлена задача обеспечить 20-минутную шаговую доступность к поликлиникам и 10-минутную – к врачебным амбулаториям. В целях улучшения качества предоставления медицинских услуг партия Nur Otan планирует обеспечить дальнейшую реализацию мероприятий по снижению распространения коронавирусной инфекции, в том числе постоянный контроль мест массового скопления людей и общественного транспорта на соответствие санитарным требованиям и нормам, а также регулярное проведение дезинфекционных работ», - заявил он.

Для повышения качества образования Nur Otan планирует построить 16 новых школ, довести показатели с одного компьютера на восемь школьников до одного на пятеро учеников. Также партия планирует приобрести интернет-роутеры для дистанционного обучения и приобрести компьютерную технику детям из социально-уязвимых слоев населения.

В ходе встречи кандидаты выслушали предложения участников встречи и ответили на вопросы.

Материал оплачен из средств Избирательного фонда Актюбинской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×