Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Келесском районе Туркестанской области построят 10 новых школ

Келесский район будет развиваться по семи направлениям.
04.01.2021, 09:27
В Келесском районе Туркестанской области построят 10 новых школ

Согласно предвыборной программе партии Nur Otan, Келесский район будет развиваться по семи направлениям. В том числе охвачены все сферы, направленные на улучшение качества жизни населения. Об этом сообщил кандидат в депутаты Туркестанского областного маслихата Жанабай Агабеков во время объезда населенных пунктов и проведения предвыборной агитации.

Кандидат посетил сельский округ Кошкарата. На встрече с населением Агабеков рассказал о предстоящей работе в районе.

"В нашем регионе успешно развивается сельское хозяйство и партия уделяет особое внимание этой сфере. Так, в ближайшие пять лет планируется обновить сельхозтехнику на 60%, увеличить поголовье племенного скота с 5,6 тыс. до 8 тыс. голов, племенного крупного рогатого скота с 992 до 1300 голов. Кроме того, строительство откормочных площадок будет способствовать решению проблемы водопроводной воды. Будут приведены в порядок пастбища, созданы благоприятные условия для животноводства. Очевидно, что для реализации масштабных проектов, нужна народная поддержка. Поэтому призываю всех проголосовать за партию Nur Otan", – сказал Ж. Агабеков.

Кроме того, кандидат побывал в сельских округах Жамбыл и Алпамыс батыр, где ознакомился с проблемными вопросами. В ходе встречи член партии отметил, что в районе рассматриваются пути решения проблемы питьевой воды. По его словам, в ближайшие 5 лет 95,2% из 28 сельских районов получат доступ к централизованной качественной питьевой воде. Также около 30 населенных пунктов будут обеспечены голубым топливом и уровень охвата составит 98,8%. Удовлетворительный уровень внутренних улиц в районе достигнет 100%, автомобильных дорог районного значения на 94,9%.

В ходе встречи жители села задали вопросы, связанные с улучшением сферы образования. Ж. Агабеков пояснил, что по предвыборной программе партии в селах будут построены 10 новых школ, а 8 образовательных учреждений капитально отремонтированы.

Стоит отметить, что член партии Nur Otan Агабеков в прямом эфире социальной сети ответил на ряд актуальных вопросов граждан и призвал проголосовать за партию. Кроме того, он провел встречи в домах заслуженных жителей района, которые проработали в различных сферах.

Материал опубликован за счет средств Туркестанского областного избирательного фонда партии Nur Otan.

Новости партнеров
×