Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan планирует ряд мер по поддержке молодежи в ВКО

Партия планирует трудоустроить молодых специалистов, а также выделить гранты предпринимателям.
04.01.2021, 18:41
Nur Otan планирует ряд мер по поддержке молодежи в ВКО

Кандидат в депутаты Восточно-Казахстанского областного маслихата от партии Nur Otan Абраимова Еркежан Муратхановна встретилась с местными жителями в Бестерекском сельском округе Уланского района, передает Liter.kz.

Во время встречи, Абраимова объяснила избирателям предвыборную программу Nur Otan и основные проекты, которые предстоит реализовать в 2021 году. В своем выступлении она отметила, что одна из основных целей партии - улучшение благосостояния людей и поддержка нуждающихся.

"С началом пандемии коронавируса нуждающимся семьям была оказана большая помощь. В частности, в Уланском районе 7257 человек были обеспечены продуктами питания и предметами домашнего обихода, 618 человек получили 50 тысяч тенге в рамках акции «Biz birgemiz». В целях сохранения экономической стабильности не остался в стороне малый и средний бизнес. В рамках программы «Экономика простых вещей» реализовано 10 проектов, в том числе девять проектов, связанных с развитием животноводства и 1 проект в пищевой промышленности", - сказала Еркежан Абраимова.

По ее словам, планируется ряд мер по поддержке молодежи в области. До 2025 года более 80 молодых специалистов примут участие в программе «С дипломом в село», а по программе «Молодой предприниматель» будет ежегодно присуждаться не менее 10 грантов.

[gallery size="full" ids="107945,107946"]

"Наша партия примет все необходимые меры, чтобы оправдать ваши ожидания. Поэтому мы призываем на выборах 10 января проголосовать за партию Nur Otan. Мы преодолеем трудности и победим вместе!" - сказала кандидат.

Материал оплачен из средств Избирательного фонда Восточно- Казахстанского областного филиала партии Nur Otan.

Новости партнеров
×