Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan: 1,8 тысячи новых рабочих мест появится в Шербактинском районе в ближайшие годы

Партийцы проводят агитацию.
05.01.2021, 13:07
Nur Otan: 1,8 тысячи новых рабочих мест появится в Шербактинском районе в ближайшие годы

10 января 2021 года пройдут выборы депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов всех уровней. В связи с этим, во всех больших и малых селах кандидаты в депутаты проводят агитационную работу с населением, передает Liter.kz.

На протяжении нескольких дней с рабочим визитом Щербактинский район Павлодарской области посещает кандидат в депутаты областного маслихата от партии NurOtan Виталий Соломкин.

30 декабря он вместе с руководителем Щербактинского районного предвыборного штаба Алмасом Жанабаевым посетил Красиловку, Сосновку и Сынтас. На встрече с жителями этих сел, Жанабаев рассказал, что в партийном списке района представлены 22 кандидата. 19 из них прошли Праймериз , еще трое – по партийной квоте акима района. У каждого кандидата есть по три доверенных лица. В рамках агитации осуществляется объезд по сельским округам, где люди могут ознакомиться с предвыборной программой партии.

Далее слово было передано Виталию Соломкину. По его словам, баллотироваться в депутаты Павлодарского областного маслихата от партии Nur Otan – это взвешенное и обдуманное решение.

"Должность депутата – это не просто кресло в зале заседаний, не просто «корочка», а в первую очередь это каждодневный тяжелый труд, громадная обязанность и ответственность перед избирателями. Я родился в Щербактинском районе, селе Каховка. Оттуда же призвался в армию. Трудовую деятельность начал в одном из колхозов нашего района. Начинал с должности водителя, каждый день получая новые навыки и умения. Параллельно получал юридическое и экономическое образование, понимая, что в современном мире без знаний ничего не добиться. В данное время являюсь коммерческим директором «ПКФ Гордорстрой», параллельно занимаюсь и строительством водопроводов. За годы работы имею огромный опыт в сфере жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, сельского хозяйства. И все свои знания и умения хочу и дальше направлять на развитие нашего региона и нашей страны. Мне, как никому другому, наверное, известны и не чужды проблемы сельской жизни, ведь я и сам родился и вырос на селе. И, не понаслышке знаю, как тяжело народу без таких элементарных благ, как, к примеру, вода в доме, и хорошие дороги. Ведь от этого напрямую зависит благосостояние граждан. В настоящее время более 40% наших граждан проживают в селе. Их каждодневный труд кормит всю страну. И наша партия будет продолжать создавать условия для максимальной реализации потенциала села, улучшать условия жизни сельских жителей, - рассказал Виталий Вячеславович. Жители сел смогли задать кандидату интересующие вопросы, на которые получили конструктивные ответы и разъяснения. Так же в ходе встреч, кандидат познакомил граждан с предвыборной платформой партии Nur Оtan", - сказал кандидат.

Партия Nur Оtan в своей предвыборной программе выступает с конкретными планами по улучшению жизни жителей Шербактинского района. среди них:

  • Поэтапное расширение площади орошаемых земель до двух тысяч гектаров, путем изменения назначений пастбищ и пашни на территориях Орловского и Александровского сельских округов (села Орловка, Алексеевка, Александровка).
  • К 2025 году увеличение объемов переработки сельхозпродукции до 2,1 млрд. тенге.
  • Увеличение объемов продукции животноводства за счет строительства и реконструкции двух животноводческих помещений в Жылы-булакском, Александровском сельских округах (на 2000 голов КРС, ТОО «Шарбакты жер»; на 200 голов КРС, КХ «Байзаков»).
  • Увеличению объектов переработки:

    • строительство, реконструкция цеха по производству комбикормов в селе Красиловка (ИП «Толстых»).
    • строительство зернотока (сушка, переработка) в селе Сосновка (ТОО "Сосновское").
    • строительство цеха по переработке круп в селе Шарбакты (КХ "Алишев").
    • строительство 4 зерноскладов в Александровском, Щербактинском, Жылы-булакском, Сосновском сельских округах (ТОО «Абая»,ТОО «Шарбакты жер», КХ «Амид», КХ «Сова»).

Эти и другие меры к 2025 году позволят создать в агропромышленном комплексе более 1,8 тысячи новых постоянных рабочих мест и повысить среднюю заработную плату на 20%

до 160 тысяч тенге.

Совместно с кандидатом в депутаты в районный маслихат Н. Кизатовым, В. Соломкин провел акцию «От двери к двери» в Сосновском сельском округе.

Материал опубликован за счет средств избирательного фонда филиала партии Nur Otan Щербактинского района Павлодарской области

Новости партнеров
×