Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пациенты в Актау забили канализацию модульной больницы подгузниками

После этого они начали жаловаться на условия содержания в медучреждении.
05.01.2021, 13:15
Пациенты в Актау забили канализацию модульной больницы подгузниками

Пациенты модульной больницы Актау пожаловались на условия в медучреждении: они сняли на видео затопленный пол в палатах и сообщили, что нет отопления и не работают туалеты. Ситуацию прокомментировали в управлении здравоохранения Мангистауской области, передает Lada.kz.

Пациенты жалуются, что водой из канализации залила пол. Автор видео утверждает, что им запретили включать воду, мыть руки и справлять естественные нужды.

- Нет отопления. Водой врачи запрещают пользоваться, так как канализация не работает. Везде трещины на стенах и потолках, - пожаловались пациенты больницы.

https://youtu.be/rP11JSLCc6c

В пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области сообщили, что причиной засора канализационной системы стали подгузники и туалетная бумага.

"В блоке «Н», в котором расположено детское инфекционное отделение, в канализацию спускали туалетную бумагу, тряпки и использованные подгузники. Обычный человеческий фактор. В данном случае провели разъяснительную работу как с персоналом, так и с матерями маленьких пациентов", - сказали в ведомстве.

Представители подрядной организации прочистили трубы. Неполадки к этому часу, заявляют чиновники, устранены.

Система же теплоснабжения инфекционной больницы соответствует всем действующим на территории страны нормам. Установленная в палатах температура в пределах 22-25 градусов соответствует нормам лечебно-профилактических учреждений.

Больницу открыли в конце октября. Новое медучреждение построили в рамках социальной ответственности согласно контрактным обязательствам компании «NCOC N.V».

17 ноября пациенты с коронавирусом пожаловались на условия в новой больнице BI-Group. Накануне Нового года в Алматы загорелась «Совминка».

 

Новости партнеров
×