Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Депутаты должны бороться с коррупцией: жители Атырау дали напутствие нуротановцам

Кандидаты в депутаты встретились с аксакалами, которые создавали Nur Otan с нуля.
05.01.2021, 14:55
Депутаты должны бороться с коррупцией: жители Атырау дали напутствие нуротановцам

В Атырау в рамках предвыборной агитации кандидаты в депутаты городского маслихата от партии Nur Otan посетили дома избирателей. В акции «От двери к двери» приняли участие Адильбек Зайдуллин, Ринат Гилажев и Женис Абилкарес, передает Liter.kz.

Кандидаты побывали в гостях у ветерана партии Nur Otan, ветерана труда Серика Баймухашева. Адильбек Зайдуллин рассказал о семи главных достижениях Казахстана, о том, что за годы независимости наша страна впервые в истории обрела четкие признанные границы, признанные на международной арене, укрепила межэтническое единство и межконфессиональное согласие, преодолела демографический кризис, создала условия для ведения бизнеса и так далее.

«Я считаю, что на данный момент мы живем в хороших условиях. Для человека, который хочет быть успешным, созданы все условия, люди имеют возможность зарабатывать, полки магазинов наполнены продуктами. Я четко помню 90-ые годы, которые совпали с моим юношеством. Со своим братом по очереди носили одни и те же брюки и рубашки, стояли в огромной очереди за хлебом и молоком. Нынешнее поколение подобные рассказы воспринимает как сказку, а кто-то и не верит в это, но мы пережили это время. И по сравнению с теми годами, сейчас наша страна живет словно в раю», — сказал Адильбек Зайдуллин.

Ветеран партии Серик Баймухашев рассказал о том, как они создавали ее филиал в Атырауской области.

«Из моих рук партийные билеты получили первые 10 тысяч человек из нашего региона. Мы с нуля создавали партию, вносили свои предложения в ее концепцию, поэтому мне не безразлична судьба Nur Otan. Построение партии, в которую верит народ, теперь в ваших руках. Депутаты, в первую очередь, должны бороться с коррупцией. Необходимо обеспечить прозрачность бюджета госорганизаций при распределении тендеров. Только тогда у нас будут строить качественные дороги, дома, социальные объекты. От депутатов зависит многое, самое главное — своим трудом необходимо заслужить доверие народа», - сказал Серик Баймухашев.

После этого аксакал дал бата кандидатам и пожелал удачи в предстоящих выборах.

Кандидаты в депутаты также навестили Почетного гражданина Кызылкогинского района, ветерана государственной службы Улдай Айтишеву.

«В 90-ые годы были трудные времена, некоторые семьи сидели без хлеба и сахара. Когда была акимом Уилского сельского округа, помню, как детей из малообеспеченных семей на своей служебной машине возила в интернат, чтобы покормить их, и отвозила их обратно домой. На выборах акимов сельских округов я набрала 90% голосов. Только честным трудом можно добиться признания народа», - вспомнила Улдай Айтишева.

Оплачено из средств Избирательного фонда города Атырау Атырауской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×