Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Партия "Ауыл" провела флешмоб в Алматы

Так партийцы поздравили горожан в Новым годом.
04.01.2021, 03:42
Партия "Ауыл" провела флешмоб в Алматы

31 декабря 2020 года в канун празднования нового 2021 года молодежное крыло партии «Ауыл» с участием кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК Алмас Мухаметов провели флешмоб «Ауыл алға».

Молодые активисты партии собрались на площади «Абай» перед Дворцом республики в Алматы и оригинальной постановкой поздравили всех с Новым годом.

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Алмас Мухаметов рассказал о мерах поддержки молодежи, предусмотренные в предвыборной программе партии «Ауыл».

Инициативы партии «Ауыл» по поддержке молодежи предполагают глубокие и системные изменения. Ведь все знают, что основная проблема, стоящая перед современной сельской молодежью - это низкие доходы и высокий уровень безработицы. Многие молодые люди вынуждены искать дополнительные источники поддержки своего бюджета, а почти 90% не имеет дополнительных источников дохода. Он отметил, что сегодня необходимы дополнительные механизмы поддержки сельской молодежи. Партия считает, что это должны быть меры, осуществляемые в комплексе с развитием сельской инфраструктуры, как социальной, так и рыночной.

Как отметил кандидат, инициативы «Ауыл» направлены на решение актуальных для молодежи проблем. Это дефицит качественной питьевой воды, состояние дорог, проблемы медицинского обслуживания, нехватка или недоступность досуговых учреждений, низкое качество связи и интернета.

Новости партнеров
×