Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan гарантирует качественный ремонт 160 километров дорог в Урджарском районе ВКО

Также партийцы обещают значительно улучшить материально-техническую базу медучреждений района.
06.01.2021, 15:57
Nur Otan гарантирует качественный ремонт 160 километров дорог в Урджарском районе ВКО

Кандидат в депутаты маслихата Восточно-Казахстанской области от партии Nur Otan Мамырбек Карашев вместе со своими доверенными представителями, а также членами предвыборного штаба Урджарского района провел встречу с жителями Колдененского сельского округа. На встрече присутствующие ознакомились с предвыборной программой партии. Жители задали кандидату интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы, передает Liter.kz.

«Необходимы коренные преобразования, направленные на повышение качества системы охраны здоровья, полноценное технологическое переоборудование медучреждений, повышение компетенций медицинского персонала. Будут поэтапно решаться вопросы материально-технического и транспортного обеспечения сельской медицины, доступности лекарств для жителей, проживающих в отдаленных и труднодоступных селах», - сказал Мамырбек Карашев.

Для этого партия Nur Otan будет добиваться повышения квалификаций 111 медицинских работников района, строительства четырех врачебных амбулаторий в селах, проведения ремонтных работ объектов здравоохранения, в том числе в селе Көлденең на 2024 год запланирован ремонт объекта здравоохранения.

Помимо этого, партия Nur Otan планирует улучшить состояние дорог в Урджарском районе.

«Наша задача – к 2025 году качественно отремонтировать местные дороги. Запланирован средний ремонт на участках Бестерек – Ер Кабанбай, Урджар – Кызылту, Таскескен — Бахты – Егинсу, Карабута – Акшокы, Урджар — Баркытбель – Карабуйрат, ремонт подъездных дорог к селам Шолпан, Баркытбел, Малак, Жогаргы Егинсу, Амангелды, Карамойыл и Сегизбай. А также асфальтирование внутренних улиц в селах. В целом, будут отремонтированы 162,8 километра дорог», - отметил кандидат от Nur Otan.

Реализация указанных мер позволит увеличить долю автомобильных дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии с 78,5% до 91,9%.

Оплачено из средств Избирательного фонда Восточно-Казахстанского областного филиала партии Nur Otan.

Новости партнеров
×