Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В ЗКО сельчане попросили Nur Otan построить трансформаторную подстанцию

На встречу с кандидатами пришли более 80 избирателей.
06.01.2021, 19:29
В ЗКО сельчане попросили Nur Otan построить трансформаторную подстанцию

В Западно-Казахстанской области в Жанибекском районе 5 января прошла встреча жителей села Жаскайрат с кандидатами в депутаты от Nur Otan, передает Liter.kz.

Во время встречи кандидат в депутаты областного маслихата Илимисов И.К., кандидат в депутаты районного маслихата Хаби М.Х. проинформировали собравшихся об особенностях проведения предстоящих выборов, ознакомили с основными приоритетами предвыборной программы партии и рассказали о работе, проводимой Nur Otan в рамках решения задач по улучшению благосостояния населения и укреплению экономики страны.

В свою очередь член районного штаба по поддержке кандидатов Алипкалиев Б. отметил, что партия поддерживает села, строительство жилых домов, соцобъектов, предпринимательство и сферы сельского хозяйства. Кроме того, Nur Otan выступает за развитие сельских населенных пунктов и инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

Жители села Жаскайрат выразили благодарность партии Nur Otan за работу, проводимую по улучшению благосостояния населения и пожелали успехов кандидатам на предстоящих выборах.

Также во время встречи, Жупар Хамзина выдвинула предложение о необходимости строительства трансформаторной подстанции по улице Жаскайрат, а Зиба Тукабаева попросила рассмотреть пути регулирования численности популяции сайгаков на территории района. По ее словам, свободный выпас и регулярные миграции этих животных ухудшают естественный травостой, что приводит к снижению продуктивности кормовых угодий от которого в первую очередь страдают жители сел и сельскохозяйственные формирования района.

В конце встречи жителям села раздали предвыборные агитационные материалы партии Nur Otan.

Материал оплачен из средств избирательного фонда ОО «Партия «Nur Otan» Жанибекского района.

Новости партнеров
×