Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

75% Сарысуского района газифицируют при поддержке Nur Otan

Кроме того, “Жанатасская ветровая электростанция”, строящаяся в пригороде Жанатаса, будет введена в эксплуатацию в марте 2021 года.
07.01.2021, 18:09
75% Сарысуского района газифицируют при поддержке Nur Otan

Кандидаты в депутаты Сарысуского районного маслихата Мырзабеков и Тусупбеков побывали в доме аксакала села Жанаталап Калдыбека Жайханова, передает Liter.kz.

В ходе встречи были озвучены направления и приоритеты предвыборной программы партии Nur Otan.

"Партия Nur Otan поддерживает всестороннее повышение качества жизни граждан, доступ каждого к чистой воде, воздуху и качественной инфраструктуре. К 2023 году планируется обеспечить качественной питьевой водой 119 сельских населенных пунктов области. К 2025 году предстоит обеспечить централизованным газоснабжением 107 сельских населенных пунктов. В городе Тараз и 85 сельских населенных пунктах в 10 районах будет реализовано строительство водопроводных сетей общей протяженностью 862 км, в 36 селах установят очистные скважины для питьевой воды. Также 8 районов будут газифицированы общей протяжённостью 582,7 км", - рассказали кандидаты.

Как известно, актуальной проблемой в районе является отопление, газовая система. Всего в Сарысуском районе 25 населенных пунктов. Из них газифицировано четыре населенных пункта. Поэтому в соответствии с программой будет реконструирована центральная котельная в Жанатас. В итоге к газовой системе подключены 14 населенных пунктов, 75% района будет газифицировано. Кроме того, “Жанатасская ветровая электростанция”, строящаяся в пригороде Жанатаса, будет введена в эксплуатацию в марте текущего года, соответственно электроснабжением будет снабжен не только Сарысуский район, но и несколько населенных пунктов.

В свою очередь житель села Жанаталап, аксакал выразил своё довольство предвыборной программой и сказал слова поддержки партии Nur Otan.

Оплачено из средств Жамбылского областного избирательного фонда партии Nur Otan.

Новости партнеров
×