Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Житель Атырау привязал собаку к машине и протащил по дорогам города

До сих пор неизвестно, осталась ли собака в живых.
Житель Атырау привязал собаку к машине и протащил по дорогам города

В Атырау 7 января мужчина привязал собаку к машине и волочил ее по дорогам города. Делом занялась полиция, передает Liter.kz.

Свидетелем инцидента стала местная жительница. Она опубликовала на своей странице в Facebook жуткие кадры из видеорегистратора автомашины. Женщина не только запечатлела жестокое обращение с животным, но и попыталась остановить водителя и образумить его.

«После остановки автомобиля, пассажир загрузил собаку (кажется уже мертвую) в багажник, и они уехали молча, без объяснения причин случившегося», - написала Гульсим Сабирова.

В полиции заявили, что водителя автошины уже задержали. Им оказался местный житель 1964 года рождения. Стражи порядка завели на него уголовное дело по статье 316 «жестокое обращение с животными».

Отметим, что это не первый случай, когда водители привязывают собак к своей автомашине. По последний данным, аналогичный инцидент произошел в Экибастузе. Там 72-летний пенсионер привязал четверного друга к бамперу, поскольку якобы не смог посадить его в машину.

30 ноября в Алматинской области 65-летний мужчина привязал собаку к своей машине и протащил ее по улицам села Коктобе.

10 июня 2020 года глава Минэкологии заявил, что животные уязвимы перед человеком, но закон не исправит ситуацию с жестоким обращением в один миг.

Новости партнеров
×