Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Три тысячи обращений получили члены Nur Otan в Акмолинской области за время агитации

Партийцы обещают исполнить их в полной мере.
08.01.2021, 15:10
Три тысячи обращений получили члены Nur Otan в Акмолинской области за время агитации

Начиная с 10 декабря 2020 года, кандидаты в депутаты всех уровней от партии Nur Otan проводили агитационные встречи с избирателями, на которых обсуждали с населением основные приоритеты Предвыборной программы до 2025 года. Об итогах агитационной работы электоральной кампании партии Nur Otan рассказал первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии Галым Бекмагамбетов, передает Liter.kz.

По словам спикера, агитационная работа была основана на Предвыборной программе партии до 2025 года «Путь перемен: достойную жизнь каждому!» («Өзгерістер жолы: Әр азаматқа лайықты өмір!»). Это конкретный, страториентированный план работы партии на ближайшие пять лет.

«В этом году только у партии Nur Otan Предвыборная программа представлена на региональном и территориальном уровнях. Предвыборная программа партии по Акмолинской области активно обсуждалась среди населения еще в период партийных праймериз. Всего за агитпериод было собрано более 900 наказов и предложений. В предвыборных программах отражены проблемы конкретных населенных пунктов и самое важное - пути их решения», - отметил Бекмагамбетов.

Всего в области зарегистрировано 58 кандидатов в депутаты областного маслихата и 1 444 наблюдателей. (Справочно: 495 кандидатов всех уровней, из них трое - в Мажилис, 55 - в областной маслихат, 437 - в маслихаты городов и районов). Зарегистрировано 20 штабов, из них один областной и 19 территориальных предвыборных штабов.

«В связи с угрозой распространения пандемии коронавируса многие мероприятия проводились в формате онлайн, но также были организованы и живые встречи с населением.

Всего проведено более 3 000 мероприятий, из них 258 - на республиканском уровне, 2 837 – на территориальном. 1 445 мероприятий прошли в формате онлайн. За период предвыборной кампании в местных СМИ было опубликовано более тысячи материалов, из них 198 публикаций республиканского уровня, около 600 публикаций областного уровня и 202 материалов городского и районного значения. Порядка 440 тысяч избирателей приняли участие во встречах. Кандидаты в депутаты общались с населением, рассказывали о достижениях и перспективных планах партии, которые нам следует осуществить в предстоящие пять лет», - пояснил Галым Бекмагамбетов.

Фото: Nur Otan

Помимо этого, как сказал он, кандидаты в депутаты от Nur Otan проводили личные приемы граждан. В общественных приемных велась обработка телефонных звонков, обращений, поступающих вопросов, предложений и пожеланий избирателей. В общей сложности было проведено более 570 приемов, поступило более 3 000 обращений. Все они будут проанализированы и исполнены в полной мере.

Говоря о формате проводимых мероприятий, первый заместитель председателя отметил, что это были акции «Есіктен есікке», экспромт-встречи, встречи в форме канвассинга с участием доверенных лиц кандидатов от Nur Otan. При живых встречах соблюдались все санитарные меры безопасности с учетом эпидемиологической обстановки.

Активность проявило и молодежное крыло Jas Otan, сформированное при региональном штабе, которое провело масштабную агитационную работу среди молодежи. Также активистами распространялись агитационно-пропагандистские материалы.

«Агитационные материалы широко тиражировались в социальных сетях. Например, ежедневно на официальных аккаунтах партии Nur Otan велся отчет о проводимых встречах кандидатов в депутаты с населением области, транслировались видеообращения кандидатов с призывом участвовать в выборах. 755 активистов распространяли агитационные материалы среди населения. Всего в Акмолинской области по итогам трех агитационных волн распространено 250 тысяч материалов. 10 января наступит заключительный этап предвыборной кампании. Оценка всей проделанной работы напрямую отразится на результатах выборов. Я уверен, что наша партия – партия реальных дел, уверенно отвечающая на современные вызовы, достойная доверия казахстанцев!» - резюмировал Бекмагамбетов.

Оплачено из средств Избирательного фонда Акмолинской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×